Отчет о показательном выступлении СФЁА 6.09.2008 г.

Итак, 6 сентября сего года в славном городе Бердске славные жители отмечали День города. Ибо, если не врут, славному городу стукнуло уже аж 292 года. Сию симметричную дату было, видимо, решено отметить народными гуляньями. Программа празднования была достаточно обширной, всего не упомню. Самое главное, что в ней был заявлен III Фестиваль единоборств. На котором Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо была специально приглашенным гостем.

Хочется поблагодарить за приглашение на мероприятие ДЮСШ Управления образования г. Бердска в лице тренера-преподавателя Стародубцева Максима Сергеевича (клуб греко-римской борьбы «Школа чемпионов») и завуча Акимову Марину Геннадьевну.

III Фестиваль единоборств проходил в Парке культуры и отдыха Бердска и начался в 10-30 утра по местному времени. Что, конечно же, сказалось на количестве народа на мероприятии. Была замечательная прохладная осенняя погода, и от недостатка кислорода мы не задыхались, так как зрителей было – не весь Бердск.

Кроме СФЁА на празднике присутствовали: борцы греко-римские, борцы вольные, представители дзюдо, организация кэмпо. Участников от Гакумон Додзё, САА, «Белого лотоса» (Реальное айкидо) замечено не было. Так что от Айкидо выступали мы одни.

Проводила мероприятие завуч ДЮСШ Акимова М.Г., также присутствовали на мероприятии начальник управления ОФС (отдел физкультуры и спорта) Яцина Татьяна Александровна и мэр города Терепа Александр Григорьевич. После приветственных слов было объявлено о начале фестиваля.

СФЁА выступала первой. В показательных выступлениях участвовали:

  1. Подойников А.Ш. (IV дан, президент СФЁА)
  2. Полетаев Ю.В. (II дан)
  3. Подобаев В.С. (I дан)
  4. Кузьмин В.П. (4 кю)
  5. Салосина П. (4 кю)
  6. Романюк Т. (7 кю).

Первым номером программы стало достаточно жесткое отбивание пристать к симпатичной девушке Кузьмина Вячеслава от Салосиной Полины. Из арсенала отмечу: метод откручивания руки ногой и добивание стоящего на коленях хулигана маэ-гэри в живот. Следующими на помост выбежали ваш покорный слуга и Романюк Таня. Несмотря на свои 10 лет, Таня ловко отбила все попытки обнаглевшего дяденьки снять с её плеча рюкзак. Отбила:

  1. локтем в живот (после кокюнагэ)
  2. мощным удержанием с добиванием ногой (снова кокюнагэ)
  3. ещё одно добивание ногой (уширонагэ)
  4. сшибание с ног (санкадзё осаэ)
  5. и наконец главный пункт нашей программы – радостный прыжок обеими ногами прямо в живот! (котэгаеши)

Если мне не изменяет память, Тане хлопали громче всех.

Дальше Полетаев Ю.В. и Кузьмин В.П. показали работу против ножа и пистолета. А в заключении была продемонстрирована работа против бокена в исполнении вашего покорного слуги и Полетаева Ю.В.

На этом наше выступление закончилось. Все поехали домой греться.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Пишите хорошо, но вот изюминки какой-то не хватает. Наверное позитива нужно больше

Да уж Виталий сан как-то с позитивом у вас нелады… местами перебор понимаете ли, мы на ентом фестивале чуть копыта от холода не отбросили. «…не весь Бердск.» – энти три слова нас сразили наповал, ржали лбом об клавиатуру…

Предлагаете отчитываться сухим военным языком? Дык ещё веселее будет.

Хорошо пишешь аффтар :D

Я там было, было здорово.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)