Пэйнтбольная битва столетия 19.10.2008 г.

9го октября сего года в воскресенье да состоялась великая битва… тьфу, то есть вместе с нашими друзьями из Сибирского центра Реального Айкидо и Айки-джитсу «Динамическая сфера» выехали мы на природу, людей пострелять, себя показать… Да что ж такое то!

В-общем, решили мы устроить пэйнтбольную битву столетия. Столетия, потому что нечасто в поединке сходятся представители разных направлений Айкидо. Причем не на татами. Предполагалось участие и членов Новосибирского отделения «Гакумон Додзё», однако в связи со срочным семинаром не вышло. Итого в мероприятии участвовали представители Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо во главе с Подойниковым Андреем Шухадовичем и «Динамической сферы» во главе с Теряевым Алексеем Юрьевичем.

Запланировали мероприятие, как я уже и сказал, на воскресенье 19го октября в пэйнтбольном клубе «Адреналин», который находится недалеко от Академгородка по адресу Старое шоссе, 144 (да, это реклама). С каждой стороны предполагалось участие 9 человек, однако по определенным причинам, мы собрали команду из 8 представителей СФЁА. И были это:

Ну и да ладно, решили мы, все равно мы – ух!

План мероприятия строился примерно таким образом:

  1. Приезд
  2. Переодевание в страшно военизированных личностей
  3. Инструктаж
  4. Игрища по принципу «Вали их!!!!! По флангам обходят!!!»
  5. Дружеский шашлык с фронтовыми 100 граммами
  6. Отъезд.

Лично я понял, что мероприятие удалось, когда уже при одевании камуфляжного костюма умудрился натянуть штаны задом наперед. Кто ж знал, что карманы должны быть спереди!

После облачения и получения в руки оружия состоялся инструктаж со стороны представителя «Адреналина» о том, что можно делать, а что нельзя. Кратко и доходчиво инструктор объяснил нетерпеливо подпрыгивающим товарищам, куда целиться, куда не целиться, где и когда ходить в маске, где и когда её можно будет снять. По этому поводу сразу вспоминается замечательный фильм «Звездный десант», в котором ясно показано, что происходит, когда не выполняются команды инструктора на полигонах.

После этого выдвинулись на поля сражений.

Сразу скажу, что в клубе «Адреналин» полигонов имеется в наличии три штуки. Первый – «Сайгон» с бочками, макетами сараев (не верьте, это не здания, а сараи), вышками и вертолетом (тоже макет). Второй – «Форт», где этот самый форт ещё нужно умудриться взять. И третий с символичным и ностальгическим названием «Советский» со старыми развалинами, открытыми пространствами и кустиками, в которых замечательно застревают шарики с краской.

На каждом из полигонов мы провели в среднем по 4 игры. На полях Сайгона сталкивались в кровопролитных сражениях за обладание вертолета, штурмовали и в свою очередь обороняли форт от посягательств «противника». И под конец встретились на последнем, Советском поле.

Ну что вам сказать, дорогие товарищи? Скажу одно, что шариков на каждого человека мы взяли по 500 штук. Эти «по 500 штук» растворились в боевом пространстве, как будто их не было в принципе. В последней игре, когда мы с Подойниковым Андреем Шухадовичем засели на фланге в кустиках и отстреливали наступающего «врага» (причем стоит заметить, очень так неплохо отстреливали), я почувствовал, что ружьишко то мое уже того… молчит. Никогда не был особо азартным человеком, однако в тот момент вырвалось нечто из разряда «ААААААА!!!!! Блин!!!!!!!» (прочие эпитеты опустим). Тут же из-за соседнего дерева, где в засаде партизанил Андрей Сенсей, раздалось: «Черт, ну дайте же мне кто-нибудь патроны!» Предложение пойти в рукопашную одобрения не вызвало, поэтому в спешном порядке поле боя мы покинули.

На этом наша «битва» подошла к концу. Последние шарики расстреливались по кустам под дружный рев «Ура!» обеих команд и смех инструкторов: «Ребята, вы так на поле боя не воевали».

Так мы плавно (т.е. не заметили, как пролетели почти 3 часа) подошли к пятому пункту нашей программы. Пока жарился шашлык, было решено съездить за хлебушком. Ваш покорный слуга по пути ещё прикупил фронтовые 100 грамм (коньяк). Которые под вкусный шашлык, жареное на решетке мясо, хлебушек, таежные напитки и веселые разговоры и приговорили.

Хочется сказать огромное спасибо нашим коллегам из СЦРАиА «Динамическая сфера» за компанию,  опытному пэйнтбольщику Алексею Теряеву за советы, как их лучше подстреливать, и всем, всем, всем  за отличный отдых, который (все поддержали эту идею) теперь наверняка станет традиционным. А также поздравляем Вадима Подойникова, который единственный среди команды СФЁА смог умело и ловко выцелить и попасть в Алексея Теряева!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)