28 панфиловцев – художественный фильм о подвиге

«Чтобы победить народ, нужно лишить его героев, его памяти, его святынь. А потом с этим народом можно делать все, что угодно. Им легко тогда управлять, погонять, грабить – он будет безмолвствовать.» Н.В.Гоголь

Мы все испытываем справедливое негодование, когда выходит очередной, бездарный фильм о войне. Сначала, с сомнением, ждем его, посмотрев трейлеры, затем, невзирая на сомнения, всё же идем в кино, покупая билеты, а потом тратим массу энергии на то, чтобы написать негативный отзыв или, как минимум, едкий комментарий, не говоря уже о темпераментной, устной полемике. А потом что? Ждем следующего раза? Он наступит. Обязательно.

Друзья, давайте разорвём этот порочный круг.

Если мы сами не начнем что-то менять, никто за нас этого не сделает.

Также будут появляться новые фильмы с именами героев в названиях, и с содержанием лишенным всякого героизма, правды и смысла.

Нам нужно снять фильм о 28-и панфиловцах. И не потому, что мы хотим угодить зрителю, а просто потому, что эта тема нас волнует.

Этот фильм и этот подвиг нужны нам. Вот и вся мотивация.

А ещё мы хотим, чтобы фильм о подвиге воинов увековечивал подвиг, а не мутные размышления о том кто, за что воевал, и почему предавал.

Мы делаем фильм, в котором герои говорят и поступают как мужчины. Фильм, где чувства героев не на лицах актеров, а в сердцах зрителей. Фильм о войне, но фильм о победе.

Мы снимаем кино на народные деньги, потому что другого способа нет.

Но если получится у нас – получится и у других. Это станет переломным моментом, началом нового кино и источником большой надежды.

Кто знает, может быть, сегодня, фильм о панфиловцах – это такой же последний рубеж, каким когда-то, в 41-м был разъезд Дубосеково, за которым кончалась Родина. Только в этот раз наш враг – равнодушие.

Давайте же объединим усилия. Сегодня, о нас знают десятки тысяч, но наша страна – это огромный народ. Миллионы людей. Необъятная мощь. Наш бюджет для неё – пустяковая сумма.

В группе сегодня уже 11000 человек. Если каждый сделает репост и пожертвует мизерные средства – это привлечет новые ресурсы и даст нам новые возможности.

До победы ещё далеко. К ней ведёт длинный и очень нелегкий путь. Мы обещаем, что пройдем его. Непременно пройдём. Но без вас нам будет очень трудно. Не будьте равнодушны. Ожидание не даст ничего. А борьба обязательно даст результат. Давайте биться!

http://vk.com/kino28panfilovcev

Помочь проекту

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Постоянно сталкиваюсь с комментариями, типа, «да ведь не было этого подвига, не было 28 человек у разъезда Дубосеково, их там целая рота была», и пр.
Граждане!
В Фермопильском ущелье стояло не 300 спартанцев, а более 7000 греков. Умаляет ли это подвиг древних спартанцев?
Был ли эпизод возвращения конкретных рядовых с полей сражений, как было показано в «Спасти рядового Райана»? Правдив ли сериал «Братья по оружию»? И умаляет ли это реальные действия той же роты Е и вообще войск союзников, освобождавших Францию?

Примеров исторических несоответствий всегда можно найти множество.
Но нужно ли?
Умаляет ли реальные подвиги наших предков, защищавших наши с вами жизни, тот факт, что кто-то считает подвиг солдат и командиров 8 гвардейской дивизии имени И.В.Панфилова несуществующим? Нет, не умаляет.
Надоели, блин.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)