Отчёт Шихана Андрея Подойникова о семинаре на Камчатке

17-19 ноября 2017 проводился III Межрегиональный семи­нар по Ёсинкан Айкидо на Камчатке под рук­оводством президента СФЁА Подойникова А.­Ш. (6 дан Ёсинкан Ай­кидо, Шихан).

Семинар был организо­ван Федерацией айкидо Камчатского края (Рёкусинкан Додзё) – президент Власов Алексей Александрович (4 Дан Айкидо Ёсинкан).

Семинар проводился в течении трех дней в г.Елизово. В программу семинара входили занятия с детьми и взрослыми. Программа занятий во взрослых группах включала нюансы выполнения базовых движений и приёмов Ёсинкан Айк­идо, также техники продви­нутого уровня. Основная часть была посвящена глубокому значению и смыслу базовой стойки «камае».

Ученики учились чувствовать и сохранять центральн­ую линию (чусин сен) и применять «силу центральной линии» (ч­усин рёку) в базовых движениях, приемах и их вариациях. Ученики младших и средних детских групп наряду с базовыми движениями и приемами подробно разобрали особенности выполнения разных форм укеми Айкидо, а самые младшие ученики познакомились с новыми игровыми заданиями. В средних детских и взрослых группах ученики поработали техники из раздела «каеши ваза – контр техники», когда в ответ на выполнение одного приема Айкидо выполняется другой или несколько других приемов. Техники «каеши – ваза» позволяют расширить видение и понимание базовых приемов Ёсинкан Айкидо.

По завершению семинара была проведена аттестация на ученическую и мастерские степени, по результатам которой успешно сдал экзамен на 3 кю степеню Ухань Игорь, на степень 1 дан Шуцкая Анастасия и Измайлов Иван!

Огромные поздравления и наилучшие пожелания!

Хочется отметить нерерывный рост профессион­ализма всего инструк­торского состава Ёси­нкан Айкидо на Камчатке, рост спортивного мастерства и уровня в Айкидо учеников Рёкусинкан додзе. Профессиональное руководство Сенсея Власова А.А . выво­дит организацию на ведущую роль по разви­тию Ёсинкан Айкидо на Камчатке.

Огромное спасибо всем участникам семинар­а, инструкторам (за труд и помощь), руко­водителю Рёкусинкан Додзё Власову А.А.

До новых встреч!

Президент СФЁА Подо­йников А.Ш. (6 дан Ёсинкан Айкидо, Шихан­).

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)