Сибирский Фестиваль Айкидо 2012

This post is also available in: Английский

С 14 по 15.04.2012г в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспо Центр» состоялся Сибирский Фестиваль Айкидо 2012. Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо выступила как один из организаторов Фестиваля. В программе были открытые уроки и показательные выступления инструкторов и руководителей организаций Айкидо Новосибирска. Были проведены мастер-классы с участием специально приглашённых гостей – Сенсеев Братислава Стаича (Сербия, 8 дан Айкидо) и Паскаля Гиймана (Франция, 5 дан Айкидо Айкикай).

Ваш покорный слуга проводил детскую тренировку 14 апреля в числе инструкторов организаций Айкидо Новосибирска, Подойников Андрей Шухадович – взрослую, состоявшуюся 15 апреля.

Хочется отметить учеников нашей федерации, которые, несмотря на немногочисленность, отработали всю программу очень собранно и с огоньком. Особенно хочется похвалить Костю Кожемякина, который во время, когда все остальные ученики весело играли в догонялки вместо разминки, сосредоточенно выполнял силовые упражнения на краю татами.

Хочу сказать спасибо инструкторам и руководителям федераций, с которыми проводил тренировку:

Пара комментариев.

1) Объясняю нюансы техники на фоне эмблемы SAA. Никакого отношения к ней не имею, так получилось.

2) Вместо Шомена с Основателем Айкидо О-Сенсеем Морихеи Уэсиба  на стене висит баннер с эмблемой SAA. Никакого отношения к этому не имею, да и все, я так понимаю, в нашей федерации не имеют. Кто знает, как так получилось!

Лично я – не знаю.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)