Отчет Алексея Власова о семинаре Чино Сусуму Додзё-Чё в Новосибирске

Дорогие друзья! Небольшой отчет о нашей поездке в Новосибирск и участии в Международном семинаре под руководством Главы Хонбу Додзё Ёсинкан Айкидо Сенсея Чино (8 Дан Ёсинкан Айкидо)

По приглашению Президента Сибирской федерации Ёсинкан айкидо – Сенсея Подойникова Андрея Шухадовича (5 Дан Ёсинкан Айкидо) Камчатские айкидоки уже второй год подряд посещают семинары в Новосибирске.

Итак по порядку:

Наша группа из пяти человек прибыла в Новосибирск поздно вечером 18 февраля, и благополучно добралась к месту нашего проживания. Размещались мы в санатории «Рассвет», где и проживали в прошлом году, во время проведения семинара Сенсея Жака Пайе.

Постольку семинар начинался 20 февраля, у нас был еще один день, для того, чтобы посмотреть достопримечательности Новосибирска, что мы благополучно и сделали!

Вечером, 19 февраля, к нам присоединился еще один представитель Камчатского айкидо – Лавриненко Максим. И, 21 февраля наша группа из шести человек, в полном составе, прибыла на семинар!

Первый день семинара Сенсей Чино уделял внимание элементам кихон ваза и способам выведения укэ из равновесия. Помогал ему в этом его учидеши – сенсей Учигава (3 Дан Ёсинкан Айкидо)

Второй день семинара начался с продолжения отработки элементов, рассмотренных в первый день, в вариациях сувари-ваза и тачи-ваза.

Третий день семинара был преимущественно посещен работе с деревянным оружием, в течении двух занятий была подробно рассмотрена работа с деревянным тренировочным ножом (танто), а так же была небольшая возможность поработать с боккеном.

В завершении семинара, прошла традиционная церемония фотографирования с Сенсеем, а так же показательные выступления региональных команд.

Следует отметить, что в семинаре, помимо Новосибирских айкидок, приняли участие команды из: Камчатского края, г. Иркутска, г. Барнаула, г. Саратова.

В завершении воскресного дня была организована Сайонара, на которой мы смогли пообщаться с Сенсеем в неформальной остановке, и задать интересующие нас вопросы.

И, вот уже второй год подряд, мой день рождения, совпадает с нашей поездкой в Новосибирск! Так вышло и в этот раз;) Было очень приятно получить подарок из рук Сенсея Подойникова Андрея Шухадовича!!! Памятная статуэтка из стекла, с гравировкой внутри «Ёсинкан Айкидо Камчатка»!!!! Osu!!!

Вечером, 23 февраля мы прибыли в аэропорт Толмачево, откуда и начинался наш путь домой.

В завершении хочется выразить искреннее слова благодарности Сенсею Подойникову Андрею Шухадовичу, за предоставление возможности посещения семинара, теплый и дружеские прием! Osu!!

Отдельные слова благодарности Веронике Подойниковой и Виталию Подобаеву!

С нетерпение будем ждать следующей встречи!

Алексей Власов

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)