Отчёт о пэйнтбольной битве 28.06.2009г.

28 июня сего года случилось страшное. Сибирская Федерация была разбита на два противоборствующих лагеря. Кто первым бросил перчатку в лицо противнику – сие науке неизвестно, однако все сатисфакции было решено получить и удовлетворить на полях замечательного пэйнтбольного клуба «Адреналин», который уже не раз, а второй раз выручает нас в таких сложных обстоятельствах.

Если говорить на полусерьезном языке, то решили мы отдохнуть от дел суетных и друг в друга немного пострелять за все свои обиды на татами, неважно, действительные или мнимые. Ну, а так как в командах были не только ученики СФЁА, но и их родственники, то и отомстить за все боевые раны, полученные своими близкими на тренировках. Итого собралась команда из 24 человек, которых, долго не думая, было решено разделить на два штурмовых отряда.  Командирами этих недоделанных взводов или немного распухших отделений (как вам удобно, так и считайте) были назначены:

Да, действительно, название нашей команды придумывалось достаточно долго. Уже шли бои, наступательные и оборонительные, а мы всё ещё были в тяжелых раздумьях о судьбах Родины… То есть о том, под каким названием войдем в историю. Среди возможных вариантов были: «ГДВ» – то бишь «геморрой для врага», «Ярость» и многие другие. Но обо всем по порядку.

На этот раз поле «Сайгон» с живописными макетами вертолетов и полуразрушенных сараев было решено оставить на другой раз, ибо мало оказалось для такой команды. Первые игрища прошли на поле «Форт».

Мой отряд быстро получил данные о местонахождении, выделил каждому сектора обстрела и ценное указание: «Если видишь Андрея-Сэнсэя – вали первым».

Свисток! Пошли, добры молодцы и красны девицы! Правый сектор чист. Доложить обстановку! По центру обстрел! Прячем головы! Головы спрятать, кому сказал!

Так, огонь по центру был отвлекающим, отчетливо вижу по правому флангу штурмовую минигруппу – один прикрывает, второй готовится к прорыву (их задача: или забежать за линию Форта, обороняемого нами, или вынести нас всех с поля боя с почестями). Врешь – не пройдешь! Прикрывающего удается зацепить, уходит. Внимание! Прорыв на левом фланге! Эх, редеют наши ряды, но броня крепка, и нервы наши тоже. Так, пока отвлекался, второй штурмовик на правом фланге сместился за бочку. Ничего, ему ещё от бочки свободного пространства до линии форта – метров пять, почти в упор расстреляю. Так и выходит. Прорыв – заградительный огонь – поражение. Андрей-Сэнсэй, это Вы? Отлично, командование противника ликвидировано. Остатки сопротивления выносим контратакой.

Вторая игра – теперь мы атакуем. Свисток! Эх, артиллерии нет, приходится наступать на неподавленную оборону противника. А что делать! Надо, Федя, хотя в уставе и неписано, что преимущество нападающего перед обороняющимся должно быть минимум трехкратным. Тактика примерно та же, по центру прорыв затруднен, подавляющий огонь из бойниц форта не дает голову поднять. Жена Надя, за мной! Прорываемся к центральному укрытию, ведем огонь по бойницам. По флангам в прорыв должны пойти другие бойцы. Как-то они быстро умирают. Контратака! Попадание! В плечо, в ногу, в бедро. Не больно, но немного обидно. Андрей-Сэнсэй, опять Вы? Ну что ж, один-один.

Оставшееся время было решено провести на поле «Советское». Живописные развалины, надписи, вызывающие ностальгию. «Ленин жив!», «Слава СССР!», «Мир, Труд, Май».

В общей сложности, на этом поле мы провели четыре игры. А первая запомнилась особенно. Ну во первых, мне шарик попал… ну да, прям по ним. А во вторых – придумалось название нашей команды! Оставшиеся в живых мои бойцы встали из-за укрытий и пошли на «штурмовиков» в лобовую! Выглядело сильно, особенно на фоне того, что практически все вернулись из боя. «Ну, блин, прямо берсерки!» Выражение было встречено с энтузиазмом, и в итоге наш отряд был торжественно назван «Берсерки».

По итогам игрищ было торжественно объявлено, что сатисфакцию получили все, что и закрепили шашлычком с горячими и горячительными напитками в уютной беседке, расположенной практически в чаще леса. Воинственный дух из бойцов к тому времени ещё не выветрился, и после положенных наркомовских половина компании принялась выстреливать боезапас специально прихваченной мной для таких случаев пневматической винтовки, а командный состав (Андрей-Сэнсэй и ваш покорный слуга) отправились метать специально прихваченный нож.

В общем и целом, отдых вышел на славу.

Всем спасибо!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)