15 лет в Ёсинкан Айкидо

Со всеми ремонтами и переездами незаметно пролетела дата: в сентябре 1998 года я впервые пришел на тренировки Ёсинкан Айкидо в спорткомплекс Новосибирского Государственного университета.

Сначала это был юношеский интерес, по прошествии определенного времени – Айкидо стало частью жизни. Во многом благодаря тому коллективу, который сложился в Федерации под руководством Сенсея Андрея Подойникова.

Поистине, Айкидо – та чаша, содержимое которой невозможно выпить залпом, это содержимое необходимо чувствовать и употреблять вдумчиво. Многообразие арсенала в мире Айкидо просто потрясает, ты каждый день можешь изучать что-либо новое, но всегда найдешь какие-нибудь ещё неизведанные для себя нюансы.

Хочу сказать спасибо Сенсею Андрею за это постоянное открытие чего-либо нового, за поиск, за движение вперед. Спасибо нашим учителям из Японии: Сенсею Жаку Пайе, Сенсею Сонода Такехико, Сенсею Сиода Ясухиса, Сенсею Андо Тсунео, которые щедро делятся с нами своими знаниями. Спасибо всему коллективу Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо – за то, что он такой дружный!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)