Краткие итоги III Сибирского Фестиваля Ёсинкан Айкидо

3 Сибирский Фестиваль Ёсинкан Айкидо, который проходил 22 ноября 2014г. в СК «Первомаец» (ул. Аксёнова-21) успешно состоялся!

В этом году по определённым причинам участников фестиваля было меньше, но зато энтузиазм присутствующих компенсировал количество.

Итоги/ факты:

1. в Фестивале приняли участие около 100 учеников СФЁА. Детей разных возрастов и взрослых.

2. Были проведены 5 мастер-классов для взрослых:

3. 4 Мастер-класса для детей:

Инструкторы и группы, участвовавшие в показательных выступлениях:

* Лебедев Ю.И. (2 дан Ёсинкан Айкидо), детские группы.
Занятия проводятся: г. Бердск, ул. Ленина, 104 / Лицей № 7, г. Бердск

* Подобаев В.С. (4 дан Ёсинкан Айкидо), детские группы.
Занятия проводятся: Академгородок, м\р «Щ», Детский сад №120 «Щелкунчик», ул.Демакова, 15.

* Подойников А.Ш. (5 дан Ёсинкан Айкидо), детские группы, Айкисамбо, «Айкибабушки».
Занятия проводятся: Академгородок, м\р «Щ», ул.Полевая, 5 / школа № 163 и Ленинский р-н, ул. Проспект Карла Маркса-21, НГТУ

4. Проведены соревновательные конкурсы по программам «Весёлые Айкидошки».

5. Проведены аттестационные экзамены для детей и взрослых.

По старой доброй традиции местом проведения Фестиваля был выбран зал ШСЕ «Первомаец», чьи гостеприимные стены в течении многих лет являются основной базой крупных мероприятий СФЁА. Отдельные слова благодарности людям, по заслуге которых Фестиваль прошёл на высоком уровне в тёплой семейной обстановке, будут ещё сказаны.

Формат Фестиваля предусматривал проведение мастер-классов для взрослых и детей по атеми ваза (ударные техники), Айкисамбо и базовому Ёсинкан Айкидо. Кроме того было запланировано провести игровые программы для детей.

Для малышей инструкторами СФЁА была разработана соревновательная программа «Весёлые Айкидошки».

Все участники Фестиваля получили дипломы и памятные сувениры.

Фестиваль стартовал с мастер-классов для взрослых учеников СФЁА.

Первое тематическое занятие по ударным техникам (атеми ваза) проводил президент СФЁА Подойников А.Ш. Помятую о словах Сиоды Годзо Сенсея, что «техники Айкидо – это 70% удары», основной темой его занятия были различные комбинации ударов руками и ногами.

Второе тематическое занятие было посвящено техникам Айкисамбо. Мастер-класс также провёл президент СФЁА Подойников А.Ш.

Третьим мастер-классом шло занятие по Айкидо Ёсинкан. Занятие проводил инструктор СФЁА Лебедев Ю.И.,

Четвёртое занятие было посвящено техникам работы с деревянным оружием (буки ваза). Занятие проводил вице-президент СФЁА Подобаев В.С.,

Пятое занятие было по теме укеми (безопасные падения), занятие впервые самостоятельно проводил кандидат в инструкторы СФЁА Кисса Дэвид.

По завершению мастер-классов для взрослых была назначена церемония открытия Фестиваля. На церемонию открытия были приглашены почётные гости и друзья СФЁА.

1. Директор агентства «РЕСО Гарантия» в Академгородке Колесникова Марина Александровна.
2. Заместитель нач отдела по делам молодёжи, культуры и спорта Советского района г. Новосибирска Горланов Евгений Александрович.

Наши почётные гости выступили с торжественными речами в честь открытия Фестиваля, также с речью выступил президент СФЁА Подойников А.Ш. (5 дан Ёсинкан Айкидо). После торжественных речей, Фестиваль был открыт.

Далее следовали показательные выступления групп СФЁА и ребята снова показали, что уровень и качество обучения учеников для нас самое главное в работе.

После показательных выступлений стартовали мастер-классы для детей, которые включали в себя эстафетные и образовательные задания.

Мастер-классы по Айкидо с детьми проводили инструктора СФЁА: Полетаев В.С., Лебедев Ю.И., Кисса Дэвид. Им активно помогали ученики СФЁА Донсков Андрей и Ардеева Аня.

Отчёт хотелось бы закончить краткими словами благодарности!!!

Фестиваль был замечательно организован и проведён благодаря усилиям многих людей, для которых Айкидо является значимой частью жизни.

От всего сердца хочу выразить благодарность:

1. Лаврентьеву В.В. за помощь в организации Фестиваля на базе зала ШСЕ «Первомаец».
2. Супруге Подойниковой В.Ю. за разработку дизайна всей рекламной и печатной продукции Фестиваля, фото и видео съёмку.
3. Вице-президенту СФЁА: Подобаеву В.С. за неоценимую помощь в организации и проведении Фестиваля.
4. Инструкторам СФЁА: Лебедеву Ю.И., Кисса Д. за помощь в проведении мастер-классов на Фестивале и организационную работу.
5. Ученикам (будущим инструкторам) СФЁА: Донскову Андрею и Ардеевой Анне, за помощь в проведении мастер-классов с младшими детьми на Фестивале и организационную работу.
6. Нашей почётной гостье: Колесниковой М.А. (директор агентства «РЕСО ГАРАНТИЯ» в Академгородке) за оказанную помощь и страхование младших участников Фестиваля.
7. Донскову Евгению и его супруге Наталье за великолепную профессиональную фото съёмку всего фестиваля!!!

Благодаря нашим совместным усилиям, праздник Айкидо прошёл в тёплой семейной обстановке и как всегда на высоком уровне!!!

С уважением, президент СФЁА Подойников А.Ш. (5 дан Ёсинкан Айкидо)
Ноябрь 2014г. Россия, Новосибирск.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)