Гороскоп обо мне

Я вообще-то не читаю гороскоп, знаки зодиака для меня – всего лишь созвездия на небе. Однако характер Тельца, описанный в данном произведении – как с меня слизан. Почтение автору!

Астрология с улыбкой
Телец

Так и буду здесь сидеть,-
сказал он,-
день за днем, месяц за месяцем.

Думай о смысле, а слова придут сами.

Его всегда можно узнать по спокойному и молчаливому виду. Если вы не относитесь к числу его близких друзей, то скорее всего в разговоре с вами он ограничится словами: «да», «нет», «спасибо», «пока», а то и вовсе междометиями типа «угу». Типичные Тельцы неторопливы в движениях и разговоре. Из них получаются отличные фермеры, банкиры и торговцы недвижимостью. Реже можно встретить Тельцов среди инженеров, клерков, кинозвезд, садовников, трубочистов, мясников, булочников, а также царствующих особ.

Телец – существо солидное и спокойное; его ничто не может вывести из равновесия. Можно вылить на его голову ушат холодной воды, бросаться на него с кулаками, орать во все горло, доказывая свою правоту, пытаться его гипнотизировать – все напрасно. Если Телец думает иначе, вы ничего ему не докажете.

Телец – существо довольно мирное. Он никогда не перебежит никому дорогу, но любит, чтобы и ему не мешали. Оставьте в покое, и он будет счастлив. Начните приставать к нему, он упрется. Если же вы раздразните его слишком сильно, вам не сдобровать. Он может месяцами и даже годами пребывать в полном спокойствии, занимаясь своим делом и не замечая творящейся вокруг него возни и грызни. Но все это до поры до времени. В один прекрасный день чаша терпения переполнится и тогда – берегитесь! Телец не импульсивен по натуре, но если вам удастся вывести его из себя, я вам не завидую. Гнев его ужасен; он сносит все на своем пути. К счастью, подобные сцены происходят с быком редко – не более двух-трех раз за всю жизнь. Даже очень темпераментные быки распаляются не чаще двух раз в год, но зато в такие моменты они страшны: переполняющая их слепая ярость безгранична.

Расскажу вам один случай. Однажды жена отправилась с мужем-Тельцом на вечер в клуб. Она, ни разу за все время своего супружества не видевшая своего мужа раздраженным, была вне себя от удивления и страха, когда он схватил за шиворот подвыпившего мужчину, осмелившегося к ней пристать, и вышвырнул его под ноги оркестрантам. Такой поступок типичен для Тельца. Поэтому, вздумав приударить за незнакомкой, выясните не Телец ли ее сопровождает и если да, то лучше уносите ноги.

Во внешности тех, кто родился в первой половине мая(это относится, в основном, к мужчинам) есть что-то от быка. Взгляд ясный, спокойный и твердый. Движения медлительны (у женщин – грациозно-ленивы), но в них чувствуется скрытая сила. Тельцы, независимо от роста (среди них встречаются и высокие, и низкие), как правило, хорошо сложены. У мужчин обычно мощные, мускулистые шея, грудь и спина и широкие плечи. Едят Тельцы медленно, тщательно пережевывая пищу и потому у них почти всегда хорошее пищеварение. Уши небольшие, плотно прижатые к голове; спереди на лоб падает прядь волос или локон (напоминающие завиток на лбу у быка). У многих Тельцов вьющиеся волосы, чаще темные, как и глаза. Кожа большей частью смуглая. Но даже если вы встретите светлокожего, светловолосого и голубоглазого Тельца – не обольщайтесь: характер и ум у него твердые, в полном соответствии с его знаком Зодиака.

Телец неравнодушен к противоположному полу, но никогда не станет настойчиво преследовать предмет своих вожделений. Он предпочитает очаровывать своих избранниц, чтобы они сами тянулись к нему. Вы можете дать первой дать знать Тельцу, что он вам небезразличен и, если вы ему симпатичны, он немедленно возьмет инициативу в свои руки. Бык редко нервничает, когда у него что-нибудь не ладится. По натуре он стоик и все неприятности встречает без паники, твердо следуя намеченной цели.

Телец с бо’льшим удовольствием пригласит гостей к себе, чем отправится куда-нибудь с визитами. Тельцы обожают дом и семейный уют. Если вы встретите Тельца, у которого нет собственного дома, он наверняка планирует обзавестись им в самом ближайшем будущем. Телец принадлежит к знаку Земли и любовь к земле рано или поздно у него проявится. Даже если обстоятельства вынуждают его жить в многоквартирном доме, он не может обойтись без балкона, увитого цветами, или хотя бы без цветочных ящиков за окном. Когда городской шум начинает слишком действовать на нервы, он, прихватив с собой удочку и палатку, спешит на лоно природы. Зов земли настолько силен в быке, что, если он не имеет собственного дома или хотя бы балкона, он постарается найти такую работу, которая связана с частыми поездками за город. Ну уж в совсем безвыходном положении он реализовывает свою страсть к природе, отправляясь на ипподром или на прогулку в парк. Как правило, Телец обладает завидным здоровьем. Он редко болеет, но если уж заболеет, выздоровление затягивается, в основном из-за его упрямства, нежелания прислушиваться к советам врачей и недостатка оптимизма. У Быков чаще всего болят горло, шея, ноги, лодыжки, половые органы, спина и позвоночник. Простуды оборачиваются ангинами, а избыточный вес, вызванный перееданием, приводит к болезням сердечно-сосудистой системы, варикозному расширению вен и т.д. Не обходит Тельца стороной и подагра. Правда, при надлежащем уходе за собой и подвижном образе жизни они могут счастливо избежать перечисленных выше болезней. Помните, здоровому от рождения организму Тельца необходимы свежий воздух и физическая нагрузка. Тельцы по натуре очень упрямы. Сами они таковыми себя не считают, пребывая в уверенности, что просто разумны и тверды. Тельцов (и мужчин и женщин) трудно сдвинуть с места как в прямом, так и в переносном смысле. Муж-Телец ни за что не пойдет с женой в гости, сколько бы та ни упрашивала, если в доме, куда они приглашены, неудобные кресла. Жена-Телец, если ей не нравятся приятели мужа, просто не будет с ними общаться. И все же у Тельцов есть одно замечательное качество: необычайная терпеливость. Тельцы того и другого пола могут годами, не жалуясь, выносить физические и моральные напряжения. И чем сильнее напряжение, тем упорнее и выдержаннее Телец. Верность и преданность Тельцов заслуживают медали за исключительно редкое качество – несгибаемость духа под ударами судьбы. Характеристики прекрасные, не правда ли, но при всем этом бык все же страшно упрям.

Телец с одинаковым удовольствием съест всё: от жареного картофеля до шоколадного торта и маринованных овощей, причем без малейших признаков несварения желудка. Но самым любимым блюдом в меню быков все же остается мясо – бифштекс или лангет, – запитые бутылочкой-другой хорошего вина.

Тельца не назовешь утонченной натурой. Он обожает похохотать над старой кинокомедией, где люди падают, поскользнувшись на банановой кожуре, или макают друг друга физиономией в кремовый торт. Тонкая ирония у Тельцов не в почете. Они предпочитают ей грубоватый народный юмор.

Тельцы редко бывают жестокими и мстительными. (Единственное исключение – присутствие в их личном гороскопе созвездия Овна, яркое подтверждение чему – личность Гитлера.)

Тельцы обычно люди денежные. Это, разумеется, не означает, что все они миллионеры, но то, что среди них редко встретишь тех, кто стоит в очереди за тарелкой бесплатного супа, – факт. Свое богатство бык строит медленно и упорно. Начав с небольшого капитала, он, кирпичик за кирпичиком, воздвигает прочное здание своего благосостояния. Наряду с деньгами Телец любит и власть, но не саму по себе, а только как сознание того, что он сам себе хозяин. Бык ценит свои деньги и свою собственность не меньше, чем свою семью, но он вовсе и не жаден. Он ничего не пожалеет для своих близких и попавших в беду друзей.

Тельца впечатляет масштабность. Он, не взглянув, пройдет мимо клетки с обезьянками, зато долго и с видимым восхищением будет разглядывать слона. Как это ни покажется странным, Телец может испугаться мыши и будет спасаться бегством от осы.

Телец неравнодушен к хорошей живописи и классической музыке, недаром в нем живет дух Венеры – покровительницы искусств. Многие Тельцы обладают неплохим голосом, среди них часто встречаются профессиональные певцы. Музыка сопровождает Тельца всю жизнь, а живопись становится профессией или хобби.

Чувствительного Тельца завораживает цвет неба. Вообще все оттенки синего, голубого и в меньшей степени розового цвета наполняют его умиротворенностью, чего нельзя сказать о красном цвете, который его возбуждает. Любят быки и зелено-коричневую гамму, символизирующую природу.

Телец – существо широкомасштабное, в это понятие входит и его отношение к любви и способность скапливать богатство. Металл Тельца – медь, великолепный проводник тепла и электричества, сияющий ясным цветом многие и многие годы. Пусть другие торопятся жить, стремясь занять места получше. Телец упрямо, не сворачивая, будет идти к своей цели и непременно ее достигнет. Он долго собирает и копит свое богатство и будет предан ему всю жизнь. Телец – противник всяких излишеств. Его дом – его крепость, и не помышляйте вторгнуться без разрешения в его жилище. Телец выдержан, надежен и силен; сила его может свернуть горы.

Линда Гудмен

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)