Отчёт о праздничном мероприятии, посвященном 50летию Советского района

Все вместе

8го июня в Новосибирском Академгородке отмечался праздник 50летия Советского района, в коем этот самый Академгородок расположен. В честь данного события администрацией было решено провести торжественное мероприятие, которое по плану состояло из:
1.Торжественное шествие (парад) по проспекту Лаврентьева от администрации до ДК «Юность»
2.Торжественные слова различных солидных и серьезных товарищей с трибуны, устроенной на стадионе около ДК «Юность»
3.Показательные выступления спортивных коллективов и коллективов боевых искусств района
4.Праздник до упаду (до вечера)
5.Салют (однако куда ж без него).

От федераций боевых искусств были приглашены представители Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо. Кроме нас присутствовали воспитанники таэквондо от клуба «Мангуста».

Сбор у администрации был назначен на 9 утра. По прибытию на место выяснилось, что в торжественном шествии будут принимать участие представители не только спортивных коллективов, но и коллективов научных, клубов по интересам и многих других организаций. Выстроить всю эту толпу народа около администрации не представлялось возможным, поэтому когда колонна тронулась, спортивная секция парада ещё сидела на травке и отдыхала. Через минут 10 с начала парада участники выступлений от СФЁА выстроились в колонну. И всё равно пришлось ждать ещё минут 15.

Через эти минут 15 показался хвост колонны, и мы к нему оперативно пристроились. И началось шествие для СФЁА.

Когда мы вышли на проспект Лаврентьева, то выяснилось, что голова колонны уже почти подходит к пункту назначения – ДК «Юность». На что посыпались шутки, типа, что нас всех теперь можно отправлять на штурм. Чего, не уточнялось. Но зрелище было, действительно, суровое.

Несмотря на суровое зрелище, настроение у народа было отличное. Представители фитнес-клуба «Ремикс» начали выкрикивать кричалки в свою честь. На что нашими айки-бабушками из программы «Айкидо без границ» было справедливо замечено, мол, чем мы хуже. И тут же они без промедления придумали кричалки для СФЁА. Вот что значит жизненный опыт!

А в это время вокруг колонны туда-сюда сновали фото- и видеокорреспонденты.

Ровно в 10 часов 45 минут по местному академгородковскому времени мы зашли на стадион. В центре данного стадиона была выстроена сцена, на которой нам нужно было выступать. Однако при осмотре сцены всем погрустнелось: маленькая. Было принято решение выступать на зеленой летней травке стадиона перед зрителями и выстроенными участниками парада.

Началась вторая часть Марлезонского балета. То есть торжественные слова от солидных товарищей и торжественное открытие праздника (запускание воздушных шаров и выстрелы конфетти). Так как мы знали, что будем выступать от спортивных коллективов первые, то выстроились слева от сцены заранее.

Через некоторое время объявили о начале показательных выступлений. За вашим покорным слугой на означенное место выбежали в порядке следования:
- айки-бабушки
- старшая группа
- средняя группа
- младшая группа.
Выступление открыла младшая группа.

Наши маленькие самураи показали всем, что такое дисциплина, быстро и
четко реагируя на мои команды, и бесстрашно кувыркались на траве.

Средняя группа продемонстрировала техники оё-вадза (выполняемые без остановки) и госин-дзюцу (техники самобороны), в которые входили иккадзё осаэ, шомэн ириминагэ, хиджисимэ осаэ и котэгаеши.

Старшая группа вышла на подиум с программой Айкикен и Айкидзё. Сначала Полетаев Ю. В., Серкешбаева Мадина, Шевырин Андрей и Немцев Михаил показали народу три Кумидзё под счёт и в слитном исполнении. Затем Мадина начала своей дзё избивать нападающего на неё с бокеном Полетаева Ю.В.

Последними вышли представители программы «Айкидо без границ». Под удивленное молчание зрителей наши айки-бабушки молодо и задорно показали базовые передвижения Кихон Доса и техники от различных нападений.

Законное восхищение зрителей вызвали в частности группировки от наших учеников, кои на достаточно жесткой поверхности (трава на утрамбованной земле) выполняли укеми без малейшего страха и быстро вскакивали на ноги.
Выступление заняло 8 минут праздничного времени.

Хочется поблагодарить за бесстрашие и отличную четкость исполнения Камаэ и Укеми вадза учеников – представителей клуба «Солнечный»:
1.Корсуков Женя
2.Романюк Таня
3.Трухан Никита
4.Глинский Андрей
5.Мищенко Катя
6.Савина Настя
7.Пилякин Илья
8.Пилякин Иван
9.Захаров Олег
10.Кожемякин Костя.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)