Новый раздел

Добавил новый раздел, который немудренно назвал Информация. Раздел создан взамен страницы Команды и термины. В него входят:

Программы экзаменов взяты с официального сайта Aikido Yoshinkai Foundation и небезуспешно переведены на язык родных осин. Команды и термины никаких изменений не претерпели. Устав представляет собой только общие положения, но уж что есть.

Велкам!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Кстати и тут вопросик =) А аттестация проводится именно по программе экзаменов Федерации Ёсинкан? Смущает то, что на 8-й кю без партнера делается, хотя в прошлом году у нас в Иркутске сдавали с партнером и в этом, вроди как А.Ш. будет принимать именно в паре.. или я чего-то путаю =)
ЗЫЖ Я за себя не переживаю.. я только на 9-й сдавать собираюсь, если всё выгорит 8-D

В программу экзаменов экзаменатор вносит определенные изменения, но не кардинальные. То есть программа остается той же, но, например, если указано, что нужно показать только на правую сторону, а экзаменатор говорит показать на обе стороны, то это нормально.
Советую готовиться к следующему:
10-9 кю: дополнительно к Кихон доса сдается нибан рэндзоку доса и шакко хо. Плюс добавляется Укеми ваза и Атэми ваза. Все Кихон доса выполняются на обе стороны.
8-6 кю: Кихон доса выполняются на обе стороны и с партнером.
Дальше все практически без изменений, только где видите надпись «на правую сторону» заменяйте «на обе стороны» и всё. :)
Понимаете, уважаемый товарищ Mars, я только адаптировал программы AYF под наши реалии (то бишь перевел на русский язык). Изменений не вносил. Такие дела.
Советую взять программу на 10-9 кю с моего старого сайта.

Да я ей и пользуюсь, естественно =) ПРосто интересно стало. =) не серчаааайте =)

Кста! Почему так официально? «уважаемый товарищ Mars»… я прям комплексую из-за этого хыхык..
Привет от Насти, кстати!

Вот такой я интересный зверек.
А за привет спасибо! :)

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)