Разбалансирование

Get the Flash Player to see this content.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

в чем фокус?

Это не фокус! :) Это фишка!

хорошо пусть фишка. но как? мне показалось или центр смещается у обоих, особенно в первой половине ролика?

Конечно, центр и будет смещаться (или я не понял вопроса). В данном ролике задача уке – крепко держать руку ситэ. Задача ситэ – вывести уке из равновесия, используя кихон доса, то есть базовые передвижения и базовые принципы Ёсинкан Айкидо. Причем не вырывая при этом руку из захвата. Работа на ощущения.

да «смещение центра» не совсем точно отражает суть вопроса. когда смотришь кажется, что равновесие теряет и наге и уке. а какие ощущения, когда делаешь?

Вам неверно кажется. :) Равновесие ситэ терять не собирался. Ну а то, что так кажется – возможно недостаток его опыта. А ощущения всегда можно проверить на себе.
При такой работе сложно описать то, что чувствуешь. Скажем так, уке всегда (ну или в большинстве случаев) задает, вольно или невольно, направление воздействия, через которое его можно вывести из равновесия. И в большинстве случаев эти микровоздействия ощущаются. Примерно так. :)

ушла проверять…

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)