Новый год для Айкидошек 21.12.2008г.

21го декабря сего года в месте базирования детских групп Ёсинкан Айкидо – Подростковом клубе «Солнечный» – прошел новогодний праздник для наших юных айкидошек.

На мероприятии присутствовало, не считая родителей и заболевших, более 50 детей от 4 до 10 лет. Из чего собственно (из возрастных критериев и количества) сложилась программа праздника.

Детишки быстро поделились на 4 команды, коими в конкурсах и участвовали. При придумывании названий команд (без названия – плохая примета) нашими маленькими самураями была проявлена недюжинная фантазия. Фантазия вылилась в следующие перлы:

Организаторами мероприятия были задуманы разнообразные конкурсы, из которых наши Дед Мороз со Снегурочкой успели провести хорошо если треть. Из них: одевание-раздевание в дополнительную одежду, упаковывание-распаковывание подарков, подметание кубиков до стула и обратно до команды (кстати во время этого конкурса половина кубиков волшебным образом развалилась на половинки – вот что значит самурайский дух!), перетягивание каната, конкурс рисунков и новогодних костюмов.

Детишки к конкурсным заданиям подходили со всей душой и энергией, которые в данном возрасте присутствуют в неограниченном количестве. Собственно скучать не приходилось. Причем все два с половиной часа праздника (с 10ти до 12-30).

Отдельно порадовали детишки, нарисовавшие шедевры на тему Айкидо и Японии, и пришедшие на мероприятие в карнавальных костюмах. Всего сейчас и не упомнить, однако в память врезались разнообразные пираты и разбойники всех мастей, мушкетеры, гвардейцы кардинала (куда ж без них), один очень секретный агент в очках с наручниками, леопард (точнее леопарденок, кстати выдающий неплохой такой рык), настоящая японская девушка в кимоно, и даже ниндзя Скорпион из бессмертного Mortal Combat.

Финалом праздника стало торжественное вручение подарков всем детям, награждение детей, успешно аттестованных на очередную кю-степень, вручение благодарности в красивой рамке директору Клуба Васильевой М.Ф. от имени Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо, большая общая фотография и ну очень большой БА-БАХ из всех стволов (то бишь, фейерверк) на сибирском морозе. Честно скажу, тут я не разобрался, кто был более счастлив: дети или их родители. Несмотря на утренний характер праздника и зимнее сибирское солнце, БА-БАХ получился громким и красочным. Ура, товарищи!

В заключение хочется поблагодарить представителей родительского комитета клуба «Солнечный», за организацию веселого праздника, отличных подарков и красивого зала:

Наших лучших Деда Мороза и Снегурочку, Медведева Александра и Захарову Марину, ну а за их замечательные костюмы особая благодарность маме Саши Соколова.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)