Отчёт о показательных выступлениях СФЁА 27.06.2009

По личному приглашению заместителя начальника отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Советского района Новосибирска Евгения Александровича Горланова на празднике, проводившемся на стадионе  ООО НЭМЗ «Тайра» и посвященном Дню молодежи, а также предстоящему Дню города Новосибирска, показательно выступила группа Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо. Состав группы:

Как уже не раз отмечал, праздники и показательные выступления в Новосибиске и городе Бердске проводятся по неизвестной науке причине утром в субботний или праздничный день. Опять же по непонятной науке причине славные жители славных городов в такое время почему-то предпочитают проводить это самое время в постели. Это я к тому, что на празднике присутствовали:

Ну и да ладно, дружно решили мы. Зато погода порадовала: с утра прошел небольшой дождь, прохладно – от жары не умрем, скакать и прыгать на траве – чудесно, она же после дождика, влажная. Красотища!

По итогам жеребьевки группа СФЁА выступала пятой после представителей групп танцевальных, музыкальных и замечательных фитнесс-девушек. Зажечь после них было сложно, но мы сложностей не боимся. Ведущая объявляет наше выступление, строимся и выбегаем на травку стадиона. А почему нас обозвали творческим коллективом? Ладно, после разберемся.

Первыми на середину специально отведенного места стадиона бодро выскочили наши Айки-бабушки, не по детски и даже не по стариковски, а вполне так по взрослому показав зрителям техники и возможности Ёсинкан Айкидо, являющиеся буквально безграничными (ибо выполнить Зэнпо хияку укеми на траве стадиона достаточно сложно для человека в преклонном возрасте, но Ольга Михайловна Базанова сложностей не испугалась).  Техники сменяли одна другую, Иккадзё, Шихонагэ, Котегаеши, и многие другие.

Затем четко и бодро выступили Воевода Кирилл и Обухов Сергей, продемонстрировав зрителям основы Госин дзюцу – техник и методик самообороны.

Как обычно, крайними выступали старшие ученики Федерации. Сначала техники Госин дзюцу показал Ваш покорный слуга, изрядно помучив своего уке – Кузьмина Вячеслава. Ну а что с ним ещё делать, коли с вострым режиком нападает? Не знаете? Вооот…

А затем Полетаев Юрий Валерьевич и я показали проснувшимся зрителям Риотэ мочи дзю ваза – свободные техники от захвата за обе руки.

Сэйретсу! Рэй!

Убегаем.

После нас своё мастерство опять продемонстрировали фитнесс-девушки, вызвав вполне понятный интерес у мужской части зрительского состава. Ну а после началась торжественная часть.

В приветственных речах отметились:

Алексея Аркадьевича во время его выступления явно зацепил выкрик одного очень продвинутого зрителя (мол, когда дороги нормальные сделают). Глава администрации построил в итоге свою речь об успехах Советского района в области развития, сравнил темпы этого самого развития Новосибирска по сравнению с главным бандитским Чикаго-Сити, сказал очень правильные слова о том, что нужно заботиться о своей малой родине – Академгородке, осудил варварство и вандализм отдельных идиотов («В прошлом году поставили новые остановки общественного транспорта, и что? Они месяц не простояли, какие-то вандалы их раскурочили…»). В общем, пламенную речь произнес уважаемый товарищ Гордиенко, и звучала она сильно и правильно.

После Алексея Аркадьевича выступил кратко и четко депутат от «Единой России». По окончанию торжественных речей объявили поднятие флага Российской Федерации, зазвучал гимн. Порадовали наши Айки-бабушки, исполнившие под торжественное звучание гимн не РФ, а Советского Союза. Эх, ностальгия!

Итогом мероприятия стала фотография нашей группы с представителями власти. На этом наше участие в празднике закончилось.

Хотелось бы сказать огромное спасибо Евгению Александровичу Горланову за приглашение и теплые слова в наш адрес по окончании нашего выступления.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)