Журнал «Ryu Mail Magazine»

«Выпуск журнала этого месяца принес печальную новость – мир Айкидо в трауре из-за потери Сэнсэя Киёюки Терада, который ушел от нас примерно в 7 часов утра понедельника 13 июля 2009 года.

Терада Сэнсэй родился в 1922 году в Нагасаки, Кюсю, Япония. Как и Сиода Сэнсэй, Терада Сэнсэй изучал множество боевых искусств в свои ранние годы, включая Кендо, Дзюдо, Каратэ и Сумо. Терада Сэнсэй впервые встретился с Сиодой Сэнсэем в 1941 году во время обучения в университете Такусёку.

Во время Второй Мировой войны Терада Сэнсэй служил самолетным механиком в Кумамото. После окончания войны он вернулся в Нагасаки и в 1948 году переехал в Токио. В 1950 году он пришел в Айкикай Хонбу Додзё, где обучался непосредственно под руководством Сэнсэя Киссёмару Уэсибы и О-Сэнсэя Морихеи Уэсибы.

Терада Сэнсэй был основным человеком при учреждении Айкидо Ёсинкан вместе с Сиодой Сэнсэем, и в течение всей своей жизни неутомимо следовал пути распространения техник и преподавания Ёсинкан Айкидо по всему миру. Популярность Ёсинкан Айкидо в Восточной Европе, Канаде и Америке является следствием усилий Терады Сэнсэя…»

 

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)