Ханси Иноуэ Кёичи присвоен 10 Дан

Ханси Иноуэ КёичиЗамечательному Мастеру Айкидо, человеку, стоявшему у истоков Айкидо Ёсинкан, Ханси Иноуэ Кёичи присвоен 10 Дан от Международной Федерации Будо. От всей души поздравляем Иноуэ Сенсея с этим знаменательным событием!

Иноуэ Сенсей начал заниматься Ёсинкан Айкидо под руководством Основателя направления Сенсея Сиоды Годзо в 1955 году. После того, как он стал инструктором, пришел преподавать Айкидо в Молодежный корпус сил самообороны, вместе со своим учителем разрабатывая методическую систему преподавания в Ёсинкан Айкидо, основанную на Кихон доса – базовых передвижениях.

В 1970 году становится постоянным инструктором Айкидо в Полицейской Академии г.Токио, преподавая искусство в частности в женских классах академии в течении 25 лет.

В 1996 году он уходит с должности преподавателя Академии, став в апреле этого же года Додзёчё (главным инструктором) Хонбу Додзё Ёсинкан Айкидо. В период с 2002 по 2007 годы занимал должность Канчё Ёсинкан Айкидо – главы школы, вторым после Сенсея Сиоды Годзо.

В настоящее время является Канчё направления Айкидо Синвакан

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)