Энциклопедия Айкидо Ёсинкан. Дзю ваза.


Дзю ваза – свободные техникиСмотрите ролики на HomeTube
В качестве ситэ:

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

На видео всегда всё красиво смотрится. Вот только как это применять в жизни? :)

Как-то забавно получается: то есть по Вашему искусство живет отдельно от повседневной жизни?
Простой пример: возьмем фундаментальную науку – физику. Знания о теплопроводности, электропроводности и прочих свойствах вещества позволили человечеству создать уникальное в своем роде устройство: электрический чайник с функцией отключения, контроля нагрева и прочими особенностями. Без которого собственно Вам, дорогой друг, не выпить стакан крепкого чая. Или кофе. Или какао.
:)
Это пример простейшего применения современной физики и техники в повседневной жизни. Простейшего потому, что современная физика не завязана на изготовление чайников, а, смею надеяться, всё таки помогает нам строить Большие Адронные Коллайдеры и изучать окружающий мир.
Так вот, вернемся к Айкидо. Я Вам могу придумать сотню примеров применения данного боевого искусства в жизни. Вот только это сведется к изобретению «чайников», но не приведет к глубокому пониманию, что же такое Айкидо.
А без глубокого понимания, что же такое Айкидо, Вы не поймете, как применять его в жизни.

Вы уж извините за такой заковыристый ответ, но подобные вопросы постепенно (лично меня) начинают забавлять. Потому что в таком случае, можно и боксеров спросить, зачем они себе на ринге морды бьют, ведь (не дай бог, конечно) простая розочка, заточка, нож, огнестрельное оружие гораздо эффективнее, и в таких случаях как применять бокс в жизни не совсем понятно.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)