И вновь о словесных «Баталиях»

Оглядываясь в недалекое прошлое, ловлю себя на мысли, что правы были Древние: всё течет, всё изменяется.

Уже несколько лет прошло, как существует неофициальный сайт Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо. Сделано не так много, как хотелось бы, но самое главное, что у ресурса появился определенный круг читателей, которым, смею надеяться, интересны материалы, размещаемые здесь. Их не так много, но все они – люди интересующиеся. И это замечательно.

В начале своего эпистолярного пути размещал уже мысли об общении различных людей во всемирной паутине, как тогда мне казалось, с определенным осуждением деятельности оных, так как не понимал, что движет человеком, который влазит в дискуссию с оппонентом, не представляя себе жизненные установки последнего, не договариваясь с ним об определениях.

В дальнейшем и сам, грешен, не желая мириться с определенными вещами, забыв про свои привычки, начинал спорить с людьми о том, что слабо себе представляли как я, так и они. И что самое главное: никто никому ничего не доказал. Отсюда можно сделать множество выводов, но самый распространенный в интернете – все вокруг неучи, один я в белой шубе со стразами (реже, не только я, но и мои друзья, но этот подвид зверушек, чувствую, скоро вымрет. Человек – существо эгоистичное).

Ежели правы адепты опиума для народа, и есть на белом свете тот, кто сидит сверху, вот он ухахатывается, наверно, видя всё это.

А ведь на самом деле не нужно придумывать велосипед. Он уже придуман, чтобы убедиться в этом – зайдите в любой спортичный магазин. То, что было определено, как велосипед, уже давно стоит в этих самых магазинах и пылится. Выбирай любой. Самое главное – уметь правильно пользоваться техникой для того, чтобы она служила долго и счастливо.

Как сказал один мой хороший знакомый по поводу подержаных японских автомобилей, попавших в наши цепкие российские руки: «Они, бедные, и не предполагали, что после смерти попадут в ад. Наша задача – облегчить им их страдания».((с)- привет Вам, Султан!) Хороший подход, правильный. Стараюсь им пользоваться.

Ой, отвлекся.

Так вот техникой нужно уметь пользоваться. Причем, абсолютно неважно автомобильной, или техникой ведения дискуссий. Непонимание всегда возникает из-за того, что кто-то с кем-то недоговорился об определениях. Почему люди этого не понимают – загадка и тайна за семью печатями. Нет, они про это знают, конечно, но в большинстве случаев получается, не как надо, а как обычно. И если кто-либо начинает настаивать на введении определений в дискуссию, то обычно напарывается на словесный взрыв: «Чё, самый умный, чё-ли?» Вот как после такого быть умным? Нет, выгоднее быть более наглым и нахрапистым.

К сожалению. Увы нам!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Добрый вечер, Виталий!
Несколько месяцев жил без компьютера, сейчас – с ним. Решил посмотреть что деется в дорогой для меня федерации. Лично выбраться – проблематично. Скоро отпуск, но и тогда буду загружен (причина очень веская).
Очень нравится твой сайт. Очень хотел бы съездить к вам в до дзё. Интересно как поменялся (как меняется) стиль преподавания и видение предмета у тебя, Юры и Андрея?
Но одним сенсеем не обойдешься. Ходят ли сейчас на занятия ребята заинтересованные в развитии, готовые во внеурочное время общаться, пробовать, анализировать? Есть ли у тебя в группе такие ребята из Бердска? Был бы рад с ними встретиться лично (надеюсь по поводу времени/места с Бердчанами проще будет договориться).
Мир вам!

Как поменялся стиль преподавания? :) Болтать стал больше.
Ну и на занятия ходят всякие ребята, есть и те, кто заинтересован в развитии. Есть такое.

Заинтересованность в боевых исскувствах самое важное качество ну или одно из самых важных..

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)