Отчет о IV Сибирском Фестивале Айкидо

ЛоготипКак уже докладывал ранее, 31 октября сего года в славном городе Новосибирск по адресу Аксенова, 21 (СДЮШОР «Первомаец») прошло традиционное для адептов Айкидо Сибирского региона мероприятие – Сибирский Фестиваль Айкидо, который стал в этом году уже четвертым, и который был организован под эгидой Конфедерации Айкидо Сибири, включающей в себя:
• Сибирскую Федерацию Ёсинкан Айкидо – Сёсетсу Кан Додзё;
• Сибирский Центр развития Айкидо и Айки-джитсу «Динамическая сфера»;
• Клуб Айкидо Айкикай «Гакумон Додзё. Новосибирское отделение»;
• Клуб Айкидо Айкикай «Дзикисинкай Новосибирск».

Фестиваль на совещании руководителей клубов и федераций с этого года было решено проводить осенью, что подтвердилось нашей замечательной Сибирской погодой: собственно погода стояла настолько приятная, что просто ух! дух захватывало от необычайной красоты природы и сразу на ум приходили строки из Пушкина. Просто золотая осень, однако!IMG_3170

Гм, вернемся к Фестивалю.

Сбор оргкомитета мероприятия был намечен на 10 утра. Из Академгородка к месту проведения Фестиваля на автомобиле Toyota Vista 93 года выпуска выдвинулась команда из трёх человек: ваш покорный слуга, руководитель Иркутского отделения Сёсетсу Кан Додзё Коновалова Анастасия Дмитриевна и бессменный фото- и видео-оператор Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо Комарова Марина Анатольевна.

На подъездеIMG_3290 к спорткомплексу в 9:45 был замечен приветливо улыбающийся руководитель СЦРАиА «Динамическая сфера» Алексей Теряев, а в холле – общающийся народ, который, несмотря на открытые раздевалки, предавался философским дискуссиям перед предстоящим мероприятием.

Основной состав оргкомитета подтянулся в 10:10, руководители клубов «Гакумон Додзё Новосибирск» Владимир Михайлов и «Дзикисинкай Новосибирск» Виталий Корнев подтянулись вместе с основным составом и началась предфестивальная суета, обычная для масштабных мероприятий. Был приготовлен зал для занятий, участники и гости разведены по раздевалкам, успевшие переодеться разминаются на ковре, и ровно к 11ти часам начинается регистрация участников Фестиваля. Ну а, так как регистрация была проведена оперативно и четко, ровно в 12 часов по местному новосибирскому времени было объявлено о начале тренировочного процесса для взрослых участников IV Сибирского Фестиваля Айкидо.IMG_3414

После приветственных слов руководителей и старших инструкторов Федераций и клубов на ковре последовательно провели свои тренировки руководители клуба «Дзикисинкай» Виталий Корнев (II дан Айкидо), центра «Динамическая сфера» Алексей Теряев (IV дан Айкидо), клуба «Гакумон Додзё» Владимир Михайлов (III дан Айкидо), Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо Юрий Полетаев (исполняющий обязанности президента, III дан Ёсинкан Айкидо). Кроме того, свою часть тренировки провел и гость Фестиваля – руководитель клуба Айкидо Кориндо Александр Степанович Черенков (III дан Айкидо).

Взрослая частьIMG_3476 Фестиваля длилась вплоть до 15:00, и основная часть детей подтянулась именно к этому времени. Как представитель оргкомитета Фестиваля, я в это время по предварительной договоренности привез на мероприятие Евгения Александровича Горланова – заместителя начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту Советского района Новосибирска. Евгений Александрович, как представитель администрации, со своими коллегами всегда поддерживает наши мероприятия и начинания, за что от имени всех членов Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо хочется сказать им огромное спасибо.

После короткого совещания инструкторского состава СФЁА было решено, что детскую тренировку от Сибирской Федерации проведет Кузьмин Вячеслав Петрович – наш начинающий инструктор, что он и выполнил с присущей ему аккуратностью по отношению к детям и умением заинтересовать маленьких самураев.

После окончания тренировочного процесса подошло время торжественной части Фестиваля. Инструкторский состав Федераций и Клубов поздравил и поблагодарил учеников зIMG_3611а активное участие в мероприятии, и, открывая таким образом показательные выступления, с поздравительной речью и замечательными теплыми словами в адрес инструкторов, учеников и их родителей выступил Евгений Александрович Горланов.

Показательные выступления отмечались взрывом аплодисментов. На татами выступили:

Сибирская IMG_3627Федерация Ёсинкан Айкидо в составе:
• Шихалев Павел
• Кузьмин Вячеслав
• Ваш покорный слуга
• Лебедев Юрий
• Полетаев Юрий Валерьевич.

Последними выступили представители Айкидо Кориндо под руководством Александра Степановича Черенкова.IMG_3635

Хочу отметить, что Паша Шихалев впервые выступал от Сибирской Федерации, но сделал это так четко и красиво, что вызвал шквал аплодисментов. Молодец!

На этом IV Сибирский Фестиваль Айкидо подошел к своему завершению, но как исключительно бодрое и полезное мероприятие, раскрывающее принцип обмена опытом и взаимодействия между различными направлениями Айкидо, надеюсь, что эта замечательная традиция продолжится!

Фотогалерея события

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

А где сейчас Андрей Подойников? :(

В отъезде

Подскажите,кто-нибудь знает e-mail Черенкова Александра Степановича(3 дан Кориндо)или телефон-это мой тренер.Я когда во Владике жил-у него занимался.Очень хочу с ним связаться

Увы. Лично я не в курсе. Советую обратиться к Владимиру Михайлову, руководителю Гакумон Додзё Новосибирск.

Спасибо!

Владимир, случайно увидел ваш комментарий. Написать мне можно на этот электронный адрес oncher@mail.ru. Провожу тренировки в Новосибирске в спортзале НГАВТ: Суббота – с 16 часов, в воскресенье – с 9. Черенков А.С.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)