Ёлка в «Солнечном»

Ну что же, праздник прошёл, можно сказать, что всё прошло отлично.

Дети были довольны, родители тоже.

За это, а также за прекрасное представление для детишек хочется выразить свою признательность педагогическому составу клуба «Солнечный» .

Но, как обычно, не обошлось без курьёзов.

Мальчуковая часть наших айкидошек была недовольна, что большинство Киндер-сюрпризов было девчачьим. Девочки же наоборот, выражали свой полнейший восторг.

Второй курьёз касается того, что некоторые наши граждане до сих пор наивно полагают, что все должны вокруг них скакать.

Классическая ситуация. Узнав, что в клубе будет проводиться Новогодний праздник, причём за бесплатно (родители оплачивали только стоимость подарков), на полянку захотели присесть дочка, мама, да развеселая бабуля. Дочке было года три – разумных действий от сего создания никто не ожидал. Мама источала неимоверную серьезность. Бабуля постоянно спрашивала, когда её любимой внучке подарят подарок, хотя в самом начале она была предупреждена, что дарение будет в конце праздника.

Ну и после того, как замечательный ребенок в очередной раз пронесся по клубу, как молния, и оглушил всех вокруг своим рёвом, развеселая бабуля, не обращая внимания на то, что наши Дед Мороз со Снегурочкой заняты представлением, а все остальные дети беззаветно веселятся, дернула нашу Снегурочку за рукав, сурово провозгласив при этом:

- Слышь, дарите внучке подарок, не видишь, устала она уже!

На вполне ясные намеки, что, мол, гражданочка, кроме вас тут ещё сорок детей, и они участвуют в представлении, которое прерывать нежелательно, развеселая бабуля сморозила что-то вроде «Да мне пофиг» с намеком на предполагаемый скандал. А получив долгожданный подарок, вся троица удалилась: дочка с выражением «уф, наконец-то выпросила», мама – с тем же непроницаемым  лицом, а развеселая бабуля – с бормотанием «идем, внучка, найдем другого Деда Мороза».

Что можно посоветовать в таких ситуациях?

Уж коли вы, граждане, приходите на бесплатный праздник, то уважайте труд тех людей, которые устраивают всё это на свою педагогическую зарплату. Помните: вас сюда никто не звал, вы сами пришли. А если при этом вашего ребенка принимают в коллектив, веселя его за бесплатно, то вообще никаких претензий быть не должно.

Второй совет: если вы хотите высказывать свои претензии по поводу определенных моментов мероприятия, то нанимайте своего Деда Мороза со своей Снегурочкой за денюжку, и  чем больше заплатите, тем большие претензии потом сможете высказать.

Нету лишних денюжков? А какие тогда претензии?

Мировоззрение отдельных граждан неизменно поражает.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)