Итоги семинара Шихана Жака Пайе

1. Вот уже второй год подряд в столице Сибири Сибирской Федерацией Ёсинкан Айкидо успешно организуется международный семинар под руководством Мастера 7 Дана Сенсея Жака Пайе.

2. В семинаре приняли участие больше 100 человек: около 50 взрослых и 60 детей. Возраст участников был от 4 до 70 лет.

3. Кроме учеников и инструкторского состава НП «СФЁА» в семинаре приняли участие представители Конфедерации Айкидо Сибири: СЦРАиА «Динамическая сфера» (президент А.Ю. Теряев, IV дан Айкидо) и клуб «Дзикисинкай. Новосибирск» (президент В.А. Корнев, II дан Айкидо).

4. Помимо вышеуказанных на семинаре присутствовали и участвовали представители других клубов и ассоциаций Айкидо Новосибирска.

5. В семинаре также приняли участие представители Иркутского отделения НП «СФЁА» во главе с А.Д. Коноваловой. Особенно хочется отметить московского гостя и нашего старого друга – Томоя Кумакура, который не убоялся сибирских морозов.

6. В завершающий день семинарских занятий старший ученик и инструктор НП «СФЁА» Вячеслав Кузьмин успешно выдержал экзамен на первую мастерскую степень 1 дан Ёсинкан Айкидо, а также успешно прошел инструкторский тест. Кроме него экзамен на 3 дан Ёсинкан Айкидо и инструкторский тест успешно прошел инструктор НП «СФЁА» Виталий Подобаев.

7. По итогам семинара Сенсей любезно отметил уровень подготовки учеников и инструкторского состава НП «СФЁА» с пожеланием никогда не останавливаться на достигнутом!

Хочется выразить огромную благодарность за то, что подобное мероприятие стало вновь возможным, следующим людям:

1. Сенсею Жаку Пайе, который второй год подряд радует нас своей техникой и взглядом на суть Айкидо.

2. Старшим инструкторам НП «СФЁА»: Юрию Полетаеву (III дан) и Виталию Подобаеву (III дан) за огромную организационную работу.

3. Старшим ученикам и инструкторам Сибирской Федерации за постоянную поддержку в организационных вопросах.

4. Супруге Веронике за организацию вечеров с Сенсеем Пайе и красиво выполненные сибирские сувениры.

5. Супруге старшего инструктора федерации Виталия Подобаева Надежде за оригинальную идею подарков для Сенсея Пайе и Сиоды Ясухисы Канчё, а президенту клуба «Дзикисинкай. Новосибирск» Виталию Корневу и его супруге Оксане – за прекрасное воплощение этой идеи в жизнь.

6. В.В. Сербиненко за организацию великолепного отдыха Сенсея Пайе в ресторане «Экспедиция», за предоставление транспорта и помощь в организации семинара. Водителю Сергею отдельная благодарность.

7. Нашим фотооператорам: Марине Комаровой, Веронике Подойниковой, Павской Анастасии и пр.

8. Сергею Малкову за организацию встречи Сенсея Пайе, а также за организацию культурной программы и отдыха Сенсея на природе.

9. Павлу Савину за предоставление транспорта для Сенсея в последний день пребывания Сенсея на сибирской земле.

10. Шипову С.С. (3 дан Карате JKA) за показательное выступление и участие.

11. Нашим друзьям и коллегам из Конфедерации Айкидо Сибири: Теряеву А.Ю. (4 дан Айкидо), Корневу В.А. (2 дан Айкикай Айкидо) за показательные выступления и участие.

12. Руководству СДЮШОР «Первомаец»: В.В. Лаврентьеву и его супруге Лилии Вениаминовне за предоставление помещений клуба для проведения семинара. Отдельная благодарность тренерам и ученикам клуба за подготовку и участие в показательных выступлениях.

13. Нашему спонсору «МДМ-Банк» в лице руководителя Новосибирской дирекции Деевой Ларисы Викторовны и представителя банка Навицкой Марии за финансовую поддержку мероприятия.

14. И, конечно же, всем ученикам Сибирской Федерации за участие в семинаре!

С уважением, А.Ш. Подойников (4 дан Ёсинкан Айкидо, президент НП «СФЁА»)

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)