Интенсивная тренировка

Сиода Ясухиса Канчё во время тренировки для старших поясов сказал нам:

«Бокен – отличный инструмент для понимания сути Айкидо. Вы должны уделять внимание работе с бокеном и добиваться того, чтобы меч стал продолжением вашего тела. Не стесняйтесь выполнять тысячу, десять тысяч ударов с мечом – это укрепит не только ваше тело, но  и ваш дух. Во время выполнения физических упражнений с мечом думайте не о том, что вам плохо, что вы сейчас упадете и больше никогда не поднимитесь на ноги. Думайте о том, что в Ёсинкан Айкидо главное – центральная линия, вы должны следить за ней, а не за тем, что вам плохо. Когда вы будете думать только том, как вы выглядите со стороны, когда вы начнете следить за своей осанкой, вы перестанете обращать внимание на свою усталость – и тогда вы приблизитесь к сути Будо, где главное – красота, гармония и постоянная мобилизация вашего духа в состоянии МУСИН – вне жизни и смерти».

«И кстати», – дополнил он, хитро улыбнувшись, – «если сейчас кто-нибудь из вас не сможет выполнить всю силовую нагрузку, которую я дам – не стесняйтесь, это нормально».

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)