Сергей Лукьяненко про митинги

У всех, конечно, есть право сходить с ума по своему.

Но если кто-то с очень горячим сердцем, но недостаточно холодной головой собирается сейчас героически сходить на митинг, предвкушая, как падет под ударами ОМОНА – ну, или как власть падет под его ударами (каждый, повторюсь, вправе сходить с ума по своему)…

Я хотел бы вначале спросить.

Вы ведь всерьез голосовали за коммунистов (ох, они такие НАСТОЯЩИЕ коммунисты!), или справедливороссов (ох, они так СИЛЬНО отличаются от единоросов), или за либеральных демократов (двадцать лет на манеже, с неизменным успехом моем сапоги в Индийском океане, папой-юристом клянемся – мы оппозиционная партия!)? Или всерьез голосовали за «Яблоко» (конечно, конечно, народ многие годы мечтает отдать свой голос и судьбу Явлинскому…)?

Всерьез?

А кто вас зовет на митинг? Руководство ваших партий? Нет? А что тогда?

Или вы просто хотели «потроллить единоросов», «показать, что зажрались и обнаглели»?

Тогда ваша цель достигнута. Поверьте, все, кто принимает решения, всё поняли. И решения приняли.

И ваше топтание на площади уже ничего не изменит.

Вы хотите прийти на митинг? Вам так хочется покричать «Мы банда! Нас все боятся!» Вспомните, чем закончился этот анекдот… Вы уважаете людей, которые зовут вас на ходынку? Уважаете Немцова и Лимонова? Верите в радеющего за народ Навального?

Когда-то я написал собирающимся на майдане киевлянам – «Когда поймете, как вас наеобманули – нас не ругайте!» Меня за это киевляне долго ругали. А потом перестали. Поняли.

Так вот, замечательные юноши и девушки с горячими сердцами, а также умные мужчины и женщины с горящими глазами…

Когда поймете, как вас использовали Немцов-Навальный и госдеп США – никого не вините.

Впрочем, я надеюсь, вы поймете это достаточно быстро. В идеале – еще этим утром.

P.S. А что школьникам сегодня влепили контрольную и помешали идти на площадь – ну это, конечно, просто гнусная тирания и зажим демократии. Как можно мешать детям пойти потолкаться во взбудораженную толпу? Там может быть так много интересного – давка, ледяная вода, дубинки омоновцев, слезоточивый газ… Подлая, подлая власть, лишает детей развлечений… а взрослых подлецов – возможности спекулировать на детской крови.

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)