Отчёт о Гасшуку 29.06-1.07.2012 от Красовского Олега

Когда узнал, что планируется такого рода событие, то поначалу расстроился, у меня как раз на эти выходные приезжал друг, и не было возможности посетить столь значимое для меня мероприятие. Однако, когда узнал, что Гасшуку перенесли на неделю, обрадовался и решил, что во чтобы то ни стало попаду туда. (очень долго запоминал название, на ум лезла лишь сгущенка и еще пара глупостей)

Так и порешили, поехали!

По приезду, а приехали мы поздно вечером, пока разложились да решили встретиться обсудить планы на завтра да и неофициально отпраздновать начало сего эксперимента, ведь, насколько я знаю, это первые сборы подобного рода для нашей федерации, уже стукнуло заполночь. а тут ночные разговоры, кино и летняя прохлада заставили нас очнуться и решить, что пора идти спать, лишь в 5 утра. А вставать в 7:00, и первая тренировка в 7:30!

Отдельным приключением было решение перенести холодильник, в котором хранился чей-то заботливо прибереженный кусочек сала, в один из наших номеров, дабы избежать диверсий со стороны других отдыхающих. Подумав, таки решили, что если что, холодильник вернем обратно, сало мы чужое не тронем, ну а в конце концов подеремся. («вот черт, лишь бы не подрались», подумали все). Короче, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать, что мы и сделали. К слову, на месте холодильника красовалась записка, мол, кто забыл сало, ищите в номере нумер такой-то или спрашивайте у мужиков в белых пижамах. так никто и не поинтересовался. толи не прочитали, толи уехали, а может и преисполнены уважением к боевым искусствам, решили столь своеобразным образом поддержать развитие такой хорошей традиции, как Гасшуку.

В общем слово за слово, а спать нам до первой тренировки оставалось полтора часа.

Утро. это были самые сложные, длинные, адские (это я еще вежливо) 10 минут за последние дни. 10 минут пробежки после подъема, построения и разминки. Но пробежка была не абы куда, а к берегу озера, где на песчаном пляже мы поприветствовали солнце, как подобает Йогам. Помедитировали, параллельно потренировав силу воли, ибо медитировать и не заснуть-это уже проявление духа! Осу! И – купаться! Далее в блаженной неге проследовали к лагерю и начался наш первый день.

Все эти тренировки и промежутки между ними я бы описал хоть поминутно, но что тут скажешь? Разве передашь эту атмосферу, когда ты знакомишься с людьми, а думаешь, что знаешь их давным-давно, когда с тебя сходит 7 потов, а ты только и можешь сказать, что это хорошо, когда ты меняешь сон на тренировку и ни капли не сомневаешься в своем выборе?
Все это очень напоминает детство, спортивный лагерь, каникулы… Но лишь напоминает. Это Гасшуку!

В общем, зовите меня еще, и не забирайте меня обратно.

Осу!

ОРИГИНАЛ

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)