Отчёт о показательных выступлениях и мастер-классе СФЁА 15.09.2012

Как уже докладывал ранее, 15 сентября 2012 года в новосибирском Академгородке был запланирован большой спортивный праздник, организованный в рамках проекта «Свободное пространство». Целью проекта было познакомить жителей Академгородка с лучшими секциями и клубами, с лучшими направлениями физической культуры, спорта и боевых искусств. Ну и в числе жителей, конечно же, считались и граждане-студенты Академгородка, благо мероприятие проходило в спорткомплексе Новосибирского Государственного университета, который располагается буквально в трех минутах ходьбы от самого далекого общежития НГУ.

Я, конечно, далек от консервизма, то есть от консерватизма, то есть я не консерва… тьфу, простите, консерватор в его самом ярком проявлении, когда люди кричат, что раньше и трава была зеленее, и небо голубее, однако…

Однако, как мне кажется, раньше на подобные мероприятия приходило больше народа. Тем более – за «бесплатно».

Ладно, учтем тот немаловажный факт, что часть студенчества в это время учится. Но мероприятие было заявлено не только и не столько для студентов, но и для всех жителей Академгородка.

В чем здесь дело? Мы дружно решили, что в погоде: день был достаточно холодный, накрапывал дождь, и, исходя из этого немаловажного факта, организаторами было решено перенести мероприятие со стадиона НГУ в помещения спорткомплекса.

Несмотря на неполный зал, праздник прошел весело и дружно.

Со своими показательными выступлениями и мастер-классами в этот день вышли на сцену фитнес-клуб «MC2», капоэйра, студия Брэйк-данс и т.д.

От Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо выступал и проводил мастер-класс старший инструкторский состав:

Для начала было показано ката Кихон доса рэндзоку. Сенсей Андрей демонстрировал работу с дзё, а мы с Юрием Сенсеем – с бокенами. После чего были показаны в указанном порядке:

После чего в центр зала были вызваны все желающие попробовать, что же такое Айкидо и с чем его едят. Так как показательные выступления вызвали бурю положительных эмоций, особенно в те моменты, когда мной и Юрием Сенсеем демонстрировались различные техники ассистирования на деревянном полу, то желающих, относительно общего количества народа, оказалось немало. В их числе даже оказался один из организаторов мероприятия. А может и не один…

После краткой разминки ребята и девушки попробовали немного попадать на деревянный пол, как это некоторое время назад делали мы, и, весело похихикивая, начали потирать свои спины. Увидев веселье в рядах личного состава, принял решение перейти к техникам.

Были кратко показаны и опробованы:

Следует сказать, что ребята ориентировались в незнакомых движениях достаточно быстро и валяли друг-друга по деревянному полу с большим энтузиазмом. Что исключительно положительно влияло на атмосферу мастер-класса, и за это им хочется сказать огромное спасибо.

Следующим пунктом нашего выступления была демонстрация нового направления развития СФЁА – Айкисамбо, которое кратко показали Сенсей Андрей и Сенсей Юрий. Ну а участники мастер-класса по завершении показательных дружно опробовали одну из техник удушения. Особенно весело обнимались те пары, где работали молодые люди с девушками. Удушить предмет своего увлечения – милое дело!

В завершении мастер-класса всем участникам были вручены краткие проспекты с информацией о Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо и памятные календари Сёсетсу Кан Додзё Новосибирск.

Обиженным не ушел никто.

Хочется сказать огромное спасибо за приглашение на мероприятие всем организаторам проекта «Свободное пространство».

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)