Фудзи-сан

Ученые установили, что Фудзи начала формироваться более 100 000 лет назад, прошла три поколения вулканической активности. Эти вулканические поколения называются: Ashitakayama – Маленькая гора, Ko-Fuji – Старая Фудзи и Shin-Fuji – Новая Фудзи. Первая вулканическая деятельность закончилась около 100 000 лет назад, вулкан Старая Фудзи начал формировать основу современной горы. Затем вулкан Новая Фудзи начал создавать форму горы около 10 000 лет назад. Он извергался 100 раз, пока его последнее извержение Hoeiне произошло в 1707 году.

Гора Фудзи считается священной. И если ее формирование прошло через несколько геологических слоев, то и ее священная история прошла подобное развитие. Различные религии и мифы растолковали историю так, что сделали гору Фудзи символом для своих людей и наций. Это положило начало верованиям и ритуалам, которые называются sangaku shinko или горный символ веры. Поклонение горе усилилось, когда появилось Синто – национальная религия Японии. Согласно синто, храмы, построенные на горных пространствах, считаются священными местами. И они были возведены, потому что в синтоистской вере духи – kami живут в деревьях, потоках, скалах, озерах, и большинство этих духов сосредоточено в горах. Когда буддизм проник в Японию, он еще более усилил поклонение Фудзи. Буддисты верят, что восхождение на гору символизирует движение к просветлению. Таким образом, совершаются подъемы к вершине Фудзи и паломничества. В девятом столетии появляется shugendo – учение и методы горного восхождения. Верующие надеялись, что они смогут соприкоснуться с божеством, которое живет в горах, и таким образом приобрести сверхъестественные силы. Они верили, что на горе Фудзи находится обитель синтоистской богини по имени Konohana Sakuya Hime, что в переводе означает «Богиня цветущих деревьев». С тех пор появились различные религии, и японцы взбираются к горным вершинам, чтобы поклоняться или просто по традиции.Есть несколько способов лицезреть Фудзи, но наилучший способ рассмотреть красивую форму конуса горы – это путешествие на поезде между мегаполисами Осака и Токио.Хотя, облака и низкая видимость часто закрывают живописные виды Фудзи, поэтому свое посещение лучше запланировать в более холодный сезон года, когда вершина наиболее видима в течение этого времени.

Официально сезон восхождения на гору Фудзи-сан открыт с 1 июля до 31 августа. В этот период гора обычно свободна от снега и погода чаще дружелюбна. Восхождение может доставить удовольствие, как любителям, так и опытным альпинистам. Есть несколько маршрутов, чтобы подняться на гору.

Маршрут Fujinomiya.Он находится с южной стороны горы, где вы можете наслаждаться панорамным видом полуострова Izu и заливом Suruga. Это самый короткий подъем к пику, потому что до высоты 2400 м вы можете путешествовать на автомобиле. Там есть инструктажный центр и клиника, которая доступна для всех альпинистов.

Маршрут Gotenba. Этот путь подходит для пеших прогулок. Он также известен как Передняя восточная горная дорога. Отсюда вашему взору открывается захватывающий вид, потому что вы можете видеть восход солнца со всех точек этого маршрута.

Маршрут Subashiri.Каждый сможет благополучно преодолеть этот подъем. Пути подъема и спуска на этом направлении различны, поэтому гора Фудзи открывается вам с различных перспектив.

Маршрут 5-я остановка Kawaguchiko. Это самая популярная база по пути к самой вершине Фудзи. Она также считается самой доступной. Вдоль этого маршрута есть несколько хижин и плюс отдельные дороги для подъема и спуска. Хижины открыты для всех, они обеспечивают путешественников пищей, снаряжением и всем необходимым. С этой дороги тоже можно наблюдать восход солнца.

Район Пяти озер расположен у подножья горы и считается одним из наилучших мест для созерцания Фудзи. Эта точка очень часто используется как начало восхождения на гору из-за ее удобного расположения. Озера называются: Kawaguchiko, Yamanaka, Sai, Shoji и Motosu. Среди этих пяти озер, Кавагучико – наиболее развитый туристический курорт. До него легко добраться и на поезде, и на автобусе.

ОРИГИНАЛ

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)