Отчёт о семинаре в Ирутске Президента СФЁА Подойникова А.Ш.

с 29 по 31 марта в г.Иркутске состоялся очередной региональный семинар по Ёсинкан Айкидо под руководством Подойникова А.Ш. президента СФЁА . Семинар был организован Иркутским представительством СФЁА, руководитель Коновалова А.Д. (1 дан Ёсинкан Айкидо). В этот раз в семинаре приняли участие 40 человек, дети от 5 лет и взрослые.

Занятия на семинаре были проведены в стиле «кеншу» – детальные углубленные тренировки. Детские занятия проводились в игровом стиле по авторским методикам Подойникова А.Ш. и Коноваловой А.Д. Детишкам особенно понравились развивающие упражнения из игровой серии «в Мире животных», где дети двигались, имитируя разных животных (змея. креветка, кролик, ящерица и т.д.) На семинаре были рассмотрены техники из разделов «Кихон Доса» – базовые движения, «Кихон Ваза» – базовые приёмы, «Ойо Ваза» – слитные приёмы, «Буки Ваза» – техники с деревянным оружием.

Для взрослой группы были проведены специальные занятия по Айкисамбо и основам BJJ (gi & no gi). На семинаре была проведена аттестация на ученические степени, ребята блестяще сдали экзамены, что в очередной раз доказывает высокий уровень преподавания и лучшую методику обучения, используемую руководителем Иркутского представительства СФЁА Коноваловой А.Д. 22 человека сдали на 9 кю, 11 человек на 8 кю, 4 человека на 7 кю, 1 на 6 кю, 2 на 5 кю и 1 на 4 кю. Благодаря общим усилиям семинар прошёл в тёплой дружеской атмосфере.

Отдельно хочется поблагодарить за отличную организацию семинара руководителя Иркутского представительства СФЁА Коновалову А.Д. (1 дан Ёсинкан Айкидо), за помощь в проведении семинара учеников Прокопьеву Диану, Попова Виталия, за ассистирование Прокопьеву Диану, Пронина Егора, и за замечательные подарки всех учеников СФЁА в Иркутске!

С уважением, президент СФЁА, Подойников А.Ш.
До новых встреч друзья!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)