Отчет о показательных выступлениях СФЁА на празднике, посвященном Дню молодежи 27.06.2013

Вчера 27 июня 2013 года в славном городе Новосибирске с размахом отмечался День молодежи под общим названием Фестиваль молодежных инициатив «Молодость, энергия, действие!». Размах дошел до такой степени, что основной площадкой была назначена внешняя стоянка у гипермаркета «Мега», которая расположена по адресу Ватутина, 107. Было обустроено несколько сцен, оборудована небольшая спортивная площадка с мягким покрытием. Представители Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо были приглашены на данное мероприятие для показательных выступлений.

На место дислокации выдвинулась команда в составе:

1. Кисса Дэвид – ученик СФЁА

2. Субочев Валентин – ученик СФЁА

3. Габайдулина Анастасия – ученица СФЁА

4. Ардеева Анна – ученица СФЁА

5. Кузьмин Вячеслав – инструктор СФЁА

6. Лебедев Юрий – инструктор СФЁА

7. Подобаев Виталий – старший инструктор СФЁА

Некоторые подробности: по прибытию на место выяснилось, что вместо 40 кв. метров мягкого покрытия нам постелили 20, и что это не зафиксированные татами или борцовские маты, а гимнастические маты, которые разъезжались при любом удобном случае.

Но нам не привыкать! К тому же это была отличная возможность для тренировки устойчивости на неустойчивом покрытии.

Первыми на ковер вышли наши младшие товарищи. Аня, Настя, Валя и Дэвид бодро и весело продемонстрировали техники Оё ваза – слитное исполнение, Дзю ваза – свободные техники, техники Айкисамбо и Футари дори – техники от двоих нападающих.

Юрий Лебедев и Вячеслав Кузьмин показали Кихон доса то канрэн ваза – базовые передвижения и сопутствующие им техники, а после этого – Дзю ваза и Госин дзюцу – техники самообороны.

Ваш покорный слуга с присущей ему нескромностью помимо техник дзю ваза от различных атак продемонстрировал некоторые принципы равновесия (раз уж покрытие этому способствовало) и разбалансирования противника от некоторых нестандартных вариантов нападения, как то толчок в грудь, захват обеих рук снизу и др.

Показательные выступления прошли бодро и весело, погода была замечательная, всем всё понравилось.

Огромное спасибо за приглашение организаторам праздника в лице представителей Молодежного Центра «Мир молодежи» Советского района Новосибирска.

Огромное спасибо всем участникам за замечательные выступления и бодрость духа!

С уважением,

Виталий Подобаев.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Приятные впечатления от прочитанного и фотографии участников.Все супер)

Спасибо за отзыв!

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)