Январь

Месяц январь прошел под знаком Отпуск.

Новый год встретил с любимой женой в славном городе Павлодар с родными и близкими.

Salut mi familia!

После вернулись в Новосибирск и рванули дальше на юг, в славную страну Таиланд, остров Пхукет.

Её чего-то трясет от политических кризисов в последнее время (а где сейчас спокойно?), но тайцы – по-прежнему жители Страны тысячи улыбок, неизменно доброжелательный народ. Редкие исключения попадались, но они скорее подчеркивали правило.

Пляж Карон по-прежнему замечательный, песок поет под ногами.

Плавали, загорали, наслаждались тропиками. В один день, пока была возможность, бочком-бочком рванул к местным гражданам – устроителям морских аттракционов, ведь страстно захотел заняться парасейлингом. Для тех, кто не в курсе, парасейлинг – полет на парашюте на канате за катером в открытое море.

Такого восторга давно не испытывал. Было круто!

Смотались на катере на Симиланские острова – неописуемая красота природы, летучие собаки над головами, под ногами в море – морские черепахи. Всё летает и плавает себе, никакие политические кризисы природе не страшны. И это замечательно!

На обратном пути катер на время вышел из строя, пришлось больше часа болтаться посреди Андамана, пока команда не исправила повреждение в двигателе. К концу ремонта часть пассажиров была слегка зеленовата, но до причала дошли все.

Несмотря на это – отлично съездили!

Кроме этого, культурно посетили Музей Пхукета «Phuket Trickeye Museum», храм Чалонга, змеиную ферму, латексную фабрику, строящийся храмовый комплекс Большой Будда. Будда действительно большой – высота статуи составляет 45 метров.

В оставшееся время гуляли, делали тайский массаж, плавали в море и принимали солнечные ванны.

Отпуск получился замечательным.

Плохо одно: перепад температур с +30 до -30 градусов.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)