Краткий отчет о семинаре Сенсея Жака Пайе от Алексея Власова

Мы прибыли в г. Новосибирск вечером, 20 февраля. В аэропорту Толмачево нас встретила красивая девушка, ученица СФЁА, и, проводила нашу группу до места нашего проживания во время проведения семинара, попутно проводя экскурсию по городу Новосибирску. Три для семинара прошили, как говорится на одном дыхании. Сенсей Жак Пайе (7 дан Ёсинкан айкидо), помимо объяснения и демонстрации базовых принципов Ёсинкан айкидо, так же уделил немало времени технике работы с оружием (буки ваза), проводя занятия с деревянными мечами (боккен) и дзё.

Так совпало, что третий день проведения семинара оказался еще и днем моего рождения, моим 30-и летним юбилеем. Данный факт не остался незамеченным со стороны организаторов проведения семинара. Было приятно получить поздравления от Сибирской федерации Ёсинкан айкидо, а также деревянный нож (танто) из рук сенсея Жака Пайе.

Знания, полученные на семинаре, мы привезли на Камчатку, и я с удовольствием буду делиться ими со своими учениками.

В дружеском общении, после проведения семинара, у нас была возможность познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке с сенсеем Жаком Пайе (7 дан Ёсинкан айкидо) и сенсеем Подойниковым Андреем Шухадовичем (5 дан Ёсинкан айкидо, Президентом Сибирской федерации Ёсинкан айкидо).

По итогам посещения семинара были достигнуты договоренности о дружеском общении и совместном сотрудничестве в области айкидо между Камчатским краем и Новосибирской областью, что будет способствовать развитию айкидо на Камчатке как на региональном, так и на международном уровне.

Подведя итоги нашей поездки хочется выразить благодарность Президенту Сибирской федерации Ёсинкан айкидо Подойникову Андрею Шухадовичу (5 дан Ёсинкан айкидо) за предоставление возможности посещения семинара, высокий уровень организации и проведения семинара, а так же за теплый и дружеский прием.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)