Краткий отчет о семинаре Сенсея Жака Пайе от Подойникова А.Ш.

23 февраля 2014г. стало насыщенным событиями днём: это и День защитника отечества, и успешное для сборной России завершение Олимпийских игр «Сочи 2014″.

Ну а для нас это ещё и стало днём завершения VII Международного семинара по Ёсинкан Айкидо под руководством Жака Пайе Сенсея (7 дан Ёсинкан Айкидо), который был организован Сибирской Федерацией Ёсинкан Айкидо и проводился на базе санаторного комплекса «Рассвет» г. Бердска с 21 по 23 февраля.

Поведя краткие итоги семинара, хочется отметить, что это пожалуй был самый «лёгкий» по проведению семинар! Всё было организовано и проведено на самом высоком уровне, что стало возможным благодаря слаженной работе команды инструкторов, учеников и друзей СФЁА, а особенно Подойниковой Вероники, которая фактически и свела все организационные ниточки в один клубок организационной деятельности и являлась главным координатором семинара на протяжении всего семинара!

Семинар подарил массу незабываемых радостных ощущений и новых знаний, много новых друзей и опыта.

23 февраля был также днём рождения руководителя группы Камчатского края Власова Алексея (3 дан), с чем его поздравили всем составом, а Пайе Сенсей подарил Алексею танто со своим автографом!

В скором времени вы сможете увидеть подробный отчёт на сайте www.yoshinkan.ru и в наших группах в социальных сетях:

1. «Вконтакте» (http://vk.com/yoshinkanaikido)
2. «Одноклассники» (http://www.odnoklassniki.ru/yosinkan)
3. «Facebook» (https://www.facebook.com/SiberianYoshinkanAikidoFeder..)

Итак для начала сухие факты по итогам семинара:

1. Был организован (21-23 февраля 2014г.) и успешно проведён уже третий семинар на высоком уровне с одним из самых известных учеников основателя Ёсинкан Айкидо Сиоды Годзо Сенсея (10 дан), Жака Пайе Сенсея (7 дан).
2. Семинар был организован НП «Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо».
3. В семинаре приняли участие около 100 детей и 60 взрослых учеников и гостей. Возраст участников был в границе от 3.5 до 78 лет.
4. По приглашению СФЁА в семинаре участвовали делегации из других городов России:

Иркутска – 15 человек (руководитель Коновалова А.Д. 1 дан Ёсинкан Айкидо), Саратов – 4 человека (руководитель Водовсков Д.В. 3 дан Ёсинкан Айкидо), Камчатского края – 3 человека (руководитель Власов А. А. 3 дан Ёсинкан Айкидо), Сургут – 3 человека (руководитель Бобоев З.А. 1 дан Ёсинкан Айкидо) и дригие наши друзья.

В подробном отчёте будут сказаны отдельные слова благодарности всем тем, благодаря кому этот семинар состоялся и принёс столь много радости и новых знаний!

Спасибо всем от всего сердца, мы одна семья, осу!

С уважением, А.Ш. Подойников, президент СФЁА.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)