Краткий отчёт о семинаре Жака Пайе (7 Дан Айкидо Ёсинкан) в Новосибирске 21-23.02.14г. от Дмитрия Водовскова

Представители Федерации Айкидо Саратовской области приехали на семинар в Новосибирск уже во второй раз.Наш поезд прибывал в город в 03:30,но не смотря на это нашу делегацию встретил лично вице-президент Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо – Подобаев Виталий, за что ему отдельная благодарность. Осу!

Сам семинар очень сильно повлиял на переосмысление техник в целом.Жак Пайе демонстрировал блестящее чувство баланса и постоянно повторял все айкидокам : «relax & balance»,под этим девизом и прошли все занятия.Сенсей Пайе настоящий гений Айкидо,его техника очень завораживает.Сенсей дал понять что сила не главное,важно применять принципы и всё будет получаться легко и эффективно.

По окончании семинара состоялись показательные выступления:
1.Клуб из г.Сургут (рук-ль Бобоев Закир – 1 Дан Айкидо Ёсинкан)
2.Федерация Айкидо Камчатского края (президент, Власов Алексей – 3 Дан Айкидо Реншинкай)
3.Федерация Айкидо Саратовской области (президент, Водовсков Дмитрий – 3 Дан Айкидо Ёсинкан)
4.Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо (президент, Подойников Андрей Шухадович – 5 Дан Айкидо Ёсинкан)
5.Жак Пайе – шихан,7 Дан Айкидо Ёсинкан.

Весь семинар прошёл на одном дыхании и не оставил никого равнодушным.Огромная благодарность лично от Саратовской делегации Подойникову Андрею Шухадовичу за отличную организацию семинара,душевный приём и открытость в общении.До новых встреч! Осу!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)