Краткий отчёт об учебно-практическом семинаре «Традиции и инновации в Айкидо».

12-13 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся ряд спортивных мероприятий, частью которых стало проведениесерии мастер-классов от НП «СФЁА» в рамках Городского учебно-практического семинара «Традиции и инновации в Айкидо».

События состоялись благодаря активной поддержке МВК «Новосибирск Экспоцентр» и Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

Приглашение для Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо с предложением проведения мастер-классов в рамках семинара поступило от руководства и наших друзей в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Хочется выразить им огромную признательность и благодарность за предоставленную возможность продемонстрировать техники Айкидо жителям и гостям Новосибирска, поделиться опытом с коллегами по другим направлениям восточных диноборств,участвовать в процессе популяризации здорового образа жизни и спортивно-физкультурной деятельности в Сибири.

МВК «Новосибирск Экспоцентр» является современным и прогрессивным выставочным центром, в котором для проведения крупных культурно-массовых , спортивных и коммерческих мероприятий есть всё необходимое!

Отдельно хочется отметить высокопрофессиональную работу службы безопасности.

Начиная с благодарностей, отмечу, что успешное выступление СФЁА стало возможным благодаря слаженным организационным действиям наших инструкторов Подобаева В.С., Лебедева Ю.В.,Бархатовой Т.Р. и учеников Малкова С., Скворцова А., Донскова А.,Кисса Д., Ардеевой А. Также огромная благодарность всем ученикам и друзьям СФЁА, кто смог приехать и поддержать наш семинар и всем зрителям, которые поддержали вниманием традиционную и научную часть нашего семинара!

Не все наши друзья из скромности пожелали афишировать свой вклад в развитие Ёсинкан Айкидо, но тем не менее, низкий им поклон за поддержку. Вся программа показательных выступлений 12 и 13 апреля была подготовлена учениками Кисса Д., Ардеевой А., Скворцовым А., Медведевой И., Донсковым А., Ховренко В. под руководством инструктора СФЁА Бархатовой Т.Р. Фото и видео: Подойникова В.

В течении 2 дней силами инструкторов и учеников СФЁА были проведены 10 мастер-классов по разным дисциплинам Ёсинкан Айкидо,а также продемонстрированы инновационные методики обучения в Айкидо на основе метода стабилометрии по оптимизации постурального контроля,что является основным моментом в изучении баланса в Айкидо. Научная часть семинара СФЁА была проведена силами команды научных сотрудников НИИМББ СО РАМН (Подойников А.Ш., Николенко Е.,Холодина Н., )под руководством д.б.н. Базановой О.М. (1 дан Ёсинкан Айкидо).

Всего в семинаре приняло участие более 30 взрослых учеников СФЁА.

С уважением,

Подойников А.Ш.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)