20 лет ухода из жизни Сенсея Сиоды Годзо

20 лет назад ушел из жизни Сенсей Сиода Годзо – основатель одного из самых популярных направлений Айкидо – Ёсинкан.

Мир Айкидо потерял своего ярчайшего Мастера.

«Айкидо – выдающееся боевое искусство. Его фундаментальные принципы рождают достаточно мощи, чтобы уничтожить человека одним ударом. Тем не менее, дни, когда Айкидо использовалось, как оружие в битве, ушли в прошлое. Концепция Айкидо, как боевого искусства, закончилась для меня. Наоборот, сегодня я с помощью отработки его невероятных техник полностью охватываю фундаментальные принципы и вкладываю гармонию в свои тренировки. Я чувствую, что это определенно первостепенная задача для Айкидо в 21 веке.

В процессе тренировок в Айкидо гармония, которая в наших сердцах, распространяется от одного человека к другому. Это то, что желает Ёсинкан Айкидо. Я мечтаю, чтобы люди по всему миру постигали Айкидо и приходили к пониманию фундаментальных принципов, тогда даже самые мелкие конфликты в мире прекратятся. Я молюсь от всего сердца, чтобы Айкидо, как путь познания, смог волшебным образом собрать людей, соединить их руки и заставить их уважать принципы природы для того, чтобы сделать этот мир лучшим местом для жизни.»

Давайте следовать завету Сенсея.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)