А.Ш.Подойников. Чему мы учим детей на наших занятиях по Ёсинкан Айкидо?

Если пока не рассказывать о воспитании характера, морально-волевых качествах и т.п., что является самым главным вектором в работе с детьми, то коснёмся более простых вещей: физического воспитания.

Мы обучаем базовым и прикладным техникам Ёсинкан Айкидо, искусству, которое является одним из лучших в Мире видов восточных единоборств по используемой методике преподавания.

Методика представляет собой пошаговое изучение движений и техник (1-2-3) из блоков «конструктора», отдельных элементов. Это гарантирует усвояемость материала и возможность корректировки на любом этапе обучения. Простыми словами: ребёнка нет необходимости изо всех сил тащить по программе вдогонку всей группе, всегда можно остановиться и снова перебрать «базовые кубики».

Основными техническими действиями на занятиях является изучение детьми укеми – различных способов кувырков и безопасных падений. Родители детей, которые приходят на занятия с родовыми травмами, подвывихами шейного отдела позвоночника особенно переживают по поводу кувырков на занятиях Айкидо.

Для этого нами была специально разработана система «1000 и 1 укеми», не имеющая аналогов в России и других странах система обучению падений на поверхность разных типов. На нашем видео-канале (http://www.youtube.com/user/ShoSetsuKan) вы можете увидеть, что мы демонстрируем Айкидо на любых поверхностях.

Этому и учим наших учеников: БЕЗОПАСНО ПАДАТЬ.

Приведу выдержку из информационного бюллетеня ВОЗ №344, в котором освещается проблема профилактики падений.

Цитата: «Эффективные мероприятия для детей включают многосторонние программы на уровне отдельных сообществ; инженерно-технические изменения мебели в детских комнатах, оборудования детских площадок и других предметов. Другие перспективные стратегии по предотвращению падений включают: использование защитных ограждений/заслонов, программы по посещению на дому, массовые просветительские кампании и подготовку людей и отдельных сообществ в области оказания надлежащей неотложной педиатрической помощи в случае падения.»

Получается, что следуя рекомендации ВОЗ необходимо загнать детей в ограждённые места и выкинуть всю мебель дома!!!

Наилучший способ профилактики травм от падений – НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)