О-Сенсей о восприятии окружающего мира

Я хочу, чтобы мои ученики наблюдали за всеми проявлениями жизни. Это включает умение слушать людей, использовать для себя все ценное, что заключено в их словах и действиях. Все это – сырье и основа для Вашего восприятия и духовного развития. Это может положить начало раскрытию Вашей души. Уделяя внимание реальным компонентам своего мира, вы получите свежее восприятие. Используя это восприятие в повседневной жизни и анализируя результаты, Вы сделаете свою жизнь более упорядоченной. Вы будете постепенно повышать свой духовный уровень.

Сохранение такого состояния честного и открытого анализа самого себя и окружающего мира в дальнейшем будет способствовать постижению Вами божественной мудрости и высшего сознания, которыми наделен материальный мир. Я хочу, чтобы мои ученики считали жизнь во всех формах ее проявления своим учителем. Если им это удастся, возрастет и глубина, и чистота их восприятия. Жизненная энергия природы – это величайший учитель.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)