Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо – 10 лет

30.08.2014г. исполняется ровно 10 лет со дня основания НП «Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо».

НП «СФЁА» – общественная спортивная организация, которая развивает Ёсинкан Айкидо на территории Сибирского федерального округа с 1995г.

Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо – одна из крупнейших Федераций, развивающих Айкидо на территории Российской Федерации.

Сменив 30.08.2004 г. первое название (клуб Айкидо Ёсинкан «Тайфун»), организация вот уже 10 лет успешно развивается, осуществляя социально значимую деятельность.

За прошедший период НП «СФЁА» ежегодно участвовала в показательных выступления на значимых для Новосибирска мероприятиях: День города, 9 мая, День физкультурника, Декада пожилых людей, День молодёжи, Лыжня России и т.д.

НП «СФЁА» принимала участие в показательных выступлениях, посвященных эстафете олимпийского огня Олимпиады в Сочи.

НП «СФЁА» является участником ежегодной «Гимнастрады», и в 2012г. заняла первое место в номинации «прикладная гимнастика».

НП «СФЁА» является со-организатором Сибирского Фестиваля Айкидо, организатором Сибирского Фестиваля Ёсинкан Айкидо и Ежегодного международного семинара по Ёсинкан Айкидо.

Наибольшую известность деятельности организации принесла всемирно известная группа «Айкибабушки» – группа по изучению Айкидо для пожилых женщин.

Деятельность организации и её президента Подойникова А.Ш. (5 дан Ёсинкан Айкидо) отмечена множественными благодарностями от властей города и общественно-спортивных организаций.

Приоритетным направлением является работа с детьми младшего дошкольного и школьного возраста, а также с пожилыми людьми.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)