Отчет о семинаре в Иркутске от А.Ш. Подойникова

7-9 ноября 2014г. в г.Иркутске состоялся очередной региональный семинар по Ёсинкан Айкидо под руководством Подойникова А.Ш. (5 дан Ёсинкан Айкидо, президент СФЁА). Семинар был организован Иркутским представительстом СФЁА, руководитель Коновалова А.Д. (1 дан Ёсинкан Айкидо). Поскольку представительсто в Иркутске давно стало нашим вторым Айки-домом, то при планировании программы семинара имелось прекрасное представление об уровне (а он всегда был высоким в Иркутске) и составе участников.

В итоге семинар был спланирован с учётом нашей новой концепции преподавания «от сложного к простому», т.е. на семинаре объясняется суть техник, её внутренний смысл, а затем с учётом его понимания «наполняются» остальные техники. Это требует высокого уровня профессионализма от инструкторов и большего старания в понимания учеников, но и результаты получаются намного более интересные и эффективные.

Семинар не становится просто разбором углов движений и разности форм выполнения техник. Обязательной частью семинара стало изучение техник укеми (кувырки и падения) из авторского курса Подойникова А.Ш. «1000 и 1 укеми». Как многие знают, неумение безопасно падать в Айкидо существенно снижает возможность развития и совершенствования. Специальным блоком была организована тренировка с оружием (буки ваза), где были рассмотрены детали базового комплекса «кен со хо».

Кроме того были проведены дополнительные занятия в младших и средних группах в самом Иркутске.

Завершился семинар аттестацией на степени, почти все ученики ИрСФЁА успешно прошли. Кроме учеников руководителя ИрСФЁА, Коноваловой А.Д., в аттестации приняли участие ученики молодого инструктора Киселёвой Юлии, которая сама показала пример ученикам, сдав экзамен на степень Ёсинкан Айкидо. Также в торжественной обстановке ученики, отличившиеся в занятиях были награждены граммотами и похвальными листами.

Благодаря общим усилиям семинар прошёл в тёплой дружеской атмосфере.

Отдельно хочется поблагодарить за отличную организацию семинара руководителя Иркутского представительства СФЁА Коновалову А.Д. (1 дан Ёсинкан Айкидо), за помощь в проведении семинара Попова Виталия, за ассистирование Пронина Егора, Попова Виктора.

И за замечательные подарки всех учеников СФЁА в Иркутске!!!

До новых встреч!!!

С уважением, Подойников А.Ш. (5 дан Ёсинкан Айкидо, президент СФЁА)

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)