Отчёт о семинаре Сенсея Андрея Подойникова на Камчатке от Алексея Власова, руководителя Рёкусинкан Додзё

Итак друзья, коротко о нашем учебно – аттестационном семинаре, который проходил на Камчатке с 13 по 16 ноября, под руководством Президента Сибирской Федерации Ёсинкан айкидо – Подойникова Андрея Шухадовича (5 Дан Ёсинкан айкидо).

В семинаре приняло участие 84 человека: детские и взрослые группы Рёкусинкан Додзё, а так же наши гости.

День первый (13 ноября).

В этот день мы встретили сенсея Андрея Шухадовича в аэропорту, и проводили до базы отдыха (п. Паратунка), где мы размещали сенсея на время его визита на Камчатку.

Вечером того же дня – состоялась первая тренировка, в которой участвовали старшие пояса и гости нашего семинара из Петропавловска – Камчатского: Зотов Станислав Викторович (5 Дан Дайто рю), Лавриненко Максим (2 Дан Сетокан Карате, 2 Дан Ренсинкай айкидо), Чугуев Алексей (3 Дан Айкикай Айкидо, Президент Камчатской федерации айкидо Айкикай). С Алексеем Чугуевым на семинар так же приехал его старший ученик – Александр.

День второй (14 ноября)

В этот день была вечерняя общая тренировка для взрослых. На занятии сенсей Андрей Шухадович продемонстрировал нам элементы из своей авторской программы «1000 и 1 укэми», к слову заметить что «укэми», в исполнении сенсея – произвели невероятное впечатление на всех участников семинара. Да и не только «укэми» конечно, но и все то, что мы смогли увидеть за все 4 дня нашего семинара. Двух часовая тренировка пролетела на оном дыхании!!!

День третий (15 ноября).

В этот субботний день камчатская погода наконец то проявила «благородие», и Андрей Шухадович смог увидеть все великолепие Камчатских вулканов, а так же увидеть и сам Петропавловск-Камчатский с высоты сопки Мишенной. В этот же день начинался семинар для детских групп. В детском семинаре приняли участие 5 детских групп (3 – из г.Елизово, 2 – п.Термальный), общей численностью около 60 детей.

Самый неожиданный «сюрприз» ожидал нас вечером того же для, когда у взрослых групп по расписанию семинара должна была проходить тренировка «буки ваза» (работа с деревянным оружием). Приехав к назначенному времени к Физкультурно-оздоровительному комплексу «Радужный» – месту проведения нашего семинара, мы с печалю увидели, что в здании нет электричества. Администратор ФОКа «Радужный» дал «отбой» нашим вечерним тренировкам, физкультурный комплекс был закрыт!!!

Секунду на размышление, и, сенсей Андрей Шухадович говорит нам: «Тренировка будет не смотря ни на что»!!! И жители города Елизово, в течении 2-х часов были свидетелями вечерней тренировки на открытом воздухе наших учеников и гостей семинара – непосредственно на площадке перед ФОКом «Радужный». Прохожие люди останавливались, сначала долго и пристально смотрели на людей, размахивающих деревянными мечами, а потом, сделав себе несколько фотографий на мобильный телефон, удивленно шли дальше))))

День четвертый (16 ноября)

В этот день мы проснулись рано. в 07:30 утра мы встретили сенсея Андрея Шухадовича, и проследовали в г.Елизово. Занятия у детских групп начались в 09:00
После двухчасовой тренировки Андрей Шухадович продемонстрировал детям на инструкторах нашей Федерации то, к чему ребята должны стремиться. Потрясающие показательные выступления вызвали яркие эмоции у детей и их родителей! После завершения выступления часть детей попрощалась с сенсеем, а остальным ребятам предстоял квалификационный экзамен на пояс.

После обеда начались занятия для взрослых групп. Темой занятий была прикладная техника. Два часа тренировок пролетели на одном дыхании! И, после короткого перерыва, взрослые сдавали квалификационный экзамен.

Итоговым завершением аттестационных мероприятий стала аттестация на черный пояс 1 Дан – Кононова Семена (Вице-Президента нашей Федерации). Все испытания Семен выдержал достойно, и как итог – Сенсей Андрей Шухадович поздравил его с присвоением 1 Дана Ёсинкан айкидо.

Вечером того же дня состоялось торжественное закрытие нашего семинара – сайонара.

В неформальной обстановке у вас была возможность поделиться впечатлениями о семинаре, а так же выразить слова благодарности сенсею за те знания, которыми он с нами делился все эти дни!
От имени Федерации айкидо Камчатского края, Рёкусинкан Додзё, искренние слова благодарности сенсею Подойникову Андрею Шухадовичу за великолепный и очень интересный семинар!!! Мы будем с нетерпением ждать новой встречи в следующем году!

Так же отдельные слова благодарности всем нашим ребятам, которые помогали в организации семинара, а так же нашим гостям. Осу!!!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)