Отчёт Водовскова Д.В. о семинаре Чино Сусуму (8 Дан Ёсинкан Айкидо,глава Хонбу Додзё,Япония) в Новосибирске 20-22.02.2015г.

Делегация Федерации Айкидо Саратовской области уже в третий раз участвовала в семинаре в Новосибирске,традиционно всё было организовано на высшем уровне (отдельная благодарность сенсею Подойникову Андрею и Подойниковой Веронике). В семинаре принимали участие делегации из Иркутска.Камчатки и Барнаула.

С первых минут Чино сенсей продемонстрировал высочайшее мастерство контроля движений уке.Весь семинар сенсей показывал техники топ-уровня и давал возможность всем желающим испытать их на себе.Чино Сусуму уделял много внимания правильной позиции ног,поясницы и камае в целом.Сенсей показал к чему нужно стремиться и как этого достичь. По окончании семинара состоялись показательные выступления.Демонстрация Чино Сусуму была невероятной,отточенность движений и тайминг поражали воображение.

Затем состоялась аттестация на Даны.Претендент на 6 Дан – Подойников Андрей Шухадович (президент Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо),претендент на 4 дан – Водовсков Дмитрий Васильевич (президент Федерации Айкидо Саратовской области).

Результаты по аттестации на 6 Дан будут официально объявлены в ноябре 2015 года,по аттестации на 4 дан в марте 2015 года.

Выражаю огромную благодарность сенсею Подойникову Андрею Шухадовичу за личную рекомендацию на 4 Дан и возможность аттестовываться вместе с вами,это большая честь для меня!

Подводя итог хочется отметить что семинар произвёл неизгладимое впечатление и указал дальнейший вектор развития.

На семинаре традиционно царила дружеская атмосфера.

Организация была на высоте.

До новых встреч,друзья!

Осу!

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)