Отчет о семинаре в Иркутске от президента СФЁА А.Ш. Подойникова

27-29 марта 2015г. в г.Иркутске состоялся XVII региональный семинар по Ёсинкан Айкидо под руководством Подойникова А.Ш. (5 дан Ёсинкан Айкидо, президент СФЁА).

Семинар был организован Иркутским представительством СФЁА, руководитель Коновалова А.Д. (1 дан Ёсинкан Айкидо).

Программа семинара была рассчитана на проведение занятий в трёх разных по уровню и возрасту группах. Кроме необходимых для поддержания соответствующего высокого уровня техник из базовой программы Ёсинкан Айкидо, были рассмотрены материалы прошедшего в феврале в Новосибирске семинара главы Хонбу Додзё Чино Сусуму Сенсея (8 дан Ёсинкан Айкидо).

В завершающий день семинара отрабатывались техники буки ваза (работа с деревянным оружием в Айкидо). Особенный акцент в этот раз сделали на отработку техник с применением дзё (палка).

Завершился семинар аттестацией на степени, которую все ученики ИрСФЁА успешно прошли. Хочется отметить постоянный рост общего уровня учеников и инструкторов ИрСФЁА, который достигается совместной работой, и основная заслуга в поддержании которого выпадает на долю руководителя Коноваловой А.Д. (1 дан Ёсинкан Айкидо).

После завершения семинара учениками ИрСФЁА была организована поездка на о.Байкал. Поскольку на Байкале лёд ещё не сошёл, выдалась замечательная возможность погулять по озеру и сделать красивые фотографии. Прогулка завершилась небольшим банкетом на свежем воздухе на берегу озера.

В очередной раз хочется поблагодарить за отличную организацию семинара руководителя Иркутского представительства СФЁА Коновалову А.Д. (1 дан Ёсинкан Айкидо), за помощь в проведении семинара Попова Виталия, за ассистирование Пронина Егора, Киселеву Юлию.

И за замечательные подарки всех учеников СФЁА в Иркутске!!!

Благодаря общим усилиям семинар прошёл в тёплой дружеской атмосфере. До новых встреч!!!

С уважением, Подойников А.Ш. (5 дан Ёсинкан Айкидо, президент СФЁА)

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)