Отчёт о семинаре «Традиции и инновации в Айкидо» 18-19.04.2015 от Подойникова А.Ш.

18-19 апреля 2015г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках выставки «СпортСиб – 2015″ состоялся ряд спортивных событий, частью которых стало проведение серии мастер-классов от НП «СФЁА» в формате 2-го Городского учебно-практического семинара «Традиции и инновации в Айкидо».

Параллельно проводился 10-й (юбилейный) Всероссийский фестиваль единоборств.

Спортивные события состоялись благодаря активной поддержке МВК «Новосибирск Экспоцентр» и Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

Приглашение для Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо с предложением проведения мастер-классов в рамках выставки поступило от руководства и службы безопасности МВК «Новосибирск Экспоцентр».
Хочется выразить им благодарность и огромную признательность за предоставленную возможность продемонстрировать техники Айкидо и Айкисамбо жителям и гостям Новосибирска, поделиться опытом с коллегами по другим направлениям восточных единоборств,участвовать в процессе популяризации здорового образа жизни и спортивно-физкультурной деятельности в Сибири.

Опыт проведения в прошлом году подобного семинара в рамках выставки «СпортСиб – 2014″ позволил оптимально спланировать процесс подготовки и реализации проекта.

Изначально было решено не разрабатывать заранее план и тематику мастер-классов. Была составлена примерная схема и последовательность. Все идеи рождались по ходу семинара. В этом активно помогали все ученики и инструкторы СФЁА, которые участвовали в семинаре. Схема прошлого года была взята лишь за основу.

В итоге получилось провести 8 мастер-классов за 2 дня семинара.

18 апреля – суббота

- Базовые техники Ёсинкан Айкидо (ката, кихон) инструктор СФЁА Лебедев Ю.И. (2 дан Ёсинкан Айкидо)
- Методы работы с деревянным оружием в Айкидо (дзё, бокен) Подобаев В.С.(4 дан Ёсинкан Айкидо)- вице-президент СФЁА
- «Айки Комбат» – прикладные методы и приёмы нового направления Айкисамбо. Техники для полиции, служб безопасности и охраны. Подойников А.Ш.(5 дан Ёсинкан Айкидо)- президент СФЁА
- Многовекторная гимнастика (авторская методика реабилитации и оздоровления Подойникова А.Ш.) Подойников А.Ш.(5 дан Ёсинкан Айкидо)- президент СФЁА

19 апреля – воскресенье

- Мастер-класс из тренинга «1000 и 1 укеми» искусство безопасных падений в Айкидо. Кисса Дэвид (3 кю Ёсинкан Айкидо) – инструктор СФЁА
- Базовые техники Ёсинкан Айкидо (ката, кихон). Подойников А.Ш.(5 дан Ёсинкан Айкидо)- президент СФЁА
- Программа для девушек «Будь уверена!» Мастер-класс для девушек. Ардеева Анна (4 кю Ёсинкан Айкидо) – ученица СФЁА. Это дебютный мастер-класс Анны с которым она успешно справилась!!!
- Методы работы с деревянным оружием в Айкидо (дзё, бокен, танто) Подобаев В.С.(4 дан Ёсинкан Айкидо)- вице-президент СФЁА

Все мастер-классы прошли в творческой и весёлой обстановке. В разделе Айкисамбо были рассмотрены не только современные техники, составляющие базу направления, но и их исторические основы.

Эти техники были выбраны из книги со-основателя Ёсинкан Айкидо Сенсея Терада Киёюки (10 дан Ёсинкан Айкидо, Сейсейкай)!

Как и всегда в течении многих лет повышенным вниманием пользовались наши всемирно известные Айкибабушки!!!

19 апреля с целью поддержать наш семинар посетили представители Администрации Советского района г.Новосибирска Казакова Е.И. (замглавы Советского района Новосибирска) и Горланов Е.А. (заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту Советского района Новосибирска).

МВК «Новосибирск Экспоцентр» является современным и прогрессивным выставочным центром, в котором для проведения крупных культурно-массовых , спортивных и коммерческих мероприятий есть всё необходимое!

Отдельно хочется в очередной раз отметить высокопрофессиональную работу руководства и сотрудников службы безопасности.

Начиная с благодарностей, отмечу, что успешное выступление СФЁА стало возможным благодаря действиям наших инструкторов и старших учеников Подобаева В., Лебедева Ю., Малкова С.,
Скворцова А., Кисса Д., Ардеевой А.

Отдельное спасибо Малкову Сергею за огромный личный вклад и помощь в развитии Ёсинкан Айкидо, осу!

Салтыкову Евгению за помощь в организации транспорта.

Также огромная благодарность всем ученикам и друзьям СФЁА, кто смог приехать и поддержать наш семинар в выходные дни и всем зрителям!

В течении 2 дней силами инструкторов и учеников СФЁА были проведены 8 мастер-классов по разным дисциплинам Ёсинкан Айкидо. Всего в семинаре приняло участие более 30 взрослых учеников СФЁА.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)