НАУКОГРАД-ПРЕСС. В Кольцово открывается клуб боевых искусств

Клуб организован федерацией айкидо, известной проектом «Айкибабушки».

Торжественная церемония открытия клуба пройдет 29 августа. Занятия в клубе, расположившемся в доме у парка Кольцово, начались несколько дней назад.

На первых порах здесь будут проводить занятия по Ёсинкан Айкидо, но в будущем планируется организация занятий и по другим видам единоборств. Изучать восточные единоборства могут как четырехлетние дети, так и восьмидесятилетние пенсионеры.

Клуб организован Сибирской Федерацией Ёсинкан Айкидо. Преподавать в нем будут инструкторы клуба, в том числе и президент федерации, обладатель пятого дана Ёсинкан Айкидо Андрей Подойников, занимающийся боевыми искусствами уже тридцать лет.

Андрей Подойников разработал авторскую методику обучения айкидо женщин пожилого возраста. Под его руководством в Новосибирске реализован проект «Айкибабушки».

Ёсинкан — стиль айкидо, созданный в пятидесятые годы мастером Годзо Сиодой. Сейчас Ёсинкан — одна из двух основных мировых школ айкидо.

Автор фото: Андрей Подойников.

ИСТОЧНИК


Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)