Вовинам Вьет Во Дао в КБИ «Кольцово»!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Мы рады сообщить о НОВЫХ направлениях боевых искусств, которые станут доступными для занятий жителями Наукограда Кольцово!

В КБИ «Кольцово» начинается предварительная запись для мальчишек, девчонок, а также их родителей в группы ВОВИНАМ ВЬЕТ ВО ДАО!!!

телефон: +7(383)239-12-25
адрес: Наукоград Кольцово, р.п. 37

Инструктор:
1. Перепадин Александр. Синий пояс (1 кап ВОВИНАМ ВЬЕТ ВО ДАО)
* Многократный призёр чемпионатов страны по Вовинам Вьет Во Дао
* Победитель и призёр соревнований по Кикбоксингу и Рукопашному бою
ТРЕНЕР по Вовинам Вьет Во Дао и Кикбоксингу.
СТАЖ ТРЕНЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: – 8 ЛЕТ.
ОБРАЗОВАНИЕ: – УЧИТЕЛЬ Ф.К И ТРЕНЕР ПО ЕДИНОБОРСТВАМ.

Вовинам Вьет Во Дао — вьетнамское боевое искусство, включающее приёмы рукопашного боя, работу с холодным оружием и систему духовного совершенствования. Техника Вовинам Вьет Во Дао характеризуется большим разнообразием приёмов. Так в ней присутствуют удары ногами, коленями, головой, локтями, кулаками, пальцами и т.д. Кроме того, в этом боевом стиле используются различные акробатические элементы, в частности визитной карточкой Вовинам Вьет Во Дао являются захваты ногами, выполняемые в пряжке «ножницы».

Школа Вовинам Вьет Во Дао создана в 1938 году покойным мастером Нгуен Локком, родившимся в провинции Шонтей на севере Вьетнама. В раннем возрасте мастер Нгуен Лок освоил основы семейной школы боевого искусства. Не довольствуясь своими знаниями он изучал и отбирал лучшие техники мировых боевых искусств и в результате создал собственную школу– школу Вовинам Вьет Во Дао.

История стиля VOVINAM VIET VO DAO (Вовинам Вьет Во Дао) на территории СССР берет свое начало в 1989 году. Спортивный комитет пригласил, для обмена опытом, мастеров единоборств самых популярных вьетнамских стилей. Среди них мастер Нгуен Дзунг (Вовинам Вьет Во Дао), а также мастеров стилей Ханза Куен, Тхан Лонг, Нят Нам. Мастер Нгуен Дзунг был направлен в город Минск, где и провел свой первый семинар для энтузиастов и силовых структур. В истории единоборств именно этот период (1988-1995) характеризуется как расцвет боевых искусств на территории Советского Союза, а чуть позднее постсоветского пространства.

В стиле Вовинам Вьет Во Дао используется форма во-фук (яп.кимоно), штаны и куртка подвязанные поясом. Примерно до 70-х годов цвет во-фук был черным. Позднее, советом мастеров, было принято решение использовать голубой или светло-синий цвет. Этот цвет символизирует цвет чистого неба в ясный, солнечный день, то есть цвет надежды. Надежды на то, что занятия Вовинам Вьет Во Дао помогут людям всего мира взглянуть на свою жизнь по новому. Надежда на то, что, идя путем самосовершенствования, ученики школы разовьют в себе новые духовные и физические качества. Напоминание о том, что душа и совесть бойца должна быть такой же чистой и безоблачной как голубое небо.

Цвет пояса зависит от уровня мастерства.

Начинающий заниматься носит пояс голубого цвета. Символ чистоты. Боевое искусство как ручей, пробившийся из-под земли, пробилось в жизнь ученика.

Пройдя на следующий уровень, ученику повязывают синий пояс. Символ воды в ручье, набирающей силы и превращающейся в стремительный поток. Этот пояс может быть трех уровней (кап), отличающийся количеством полос на одном из концов пояса.

Для черного пояса боевое искусство, как вода проникло в одежду, сделав ее темной (черной). Поток мастерства превратился в глубокую реку. Выкрутив одежду можно поделиться каплями искусства с начинающими учениками. Обладатель черного пояса может быть инструктором.

Желтый пояс – искусство проникает в кожу воина. Этот пояс может быть трех уровней (данг). Данги обозначаются красными полосами на одном из концов пояса – символ того, что мастерство все стремительнее просачивается в кровь.

Обладатель дангов может носить как черный с белыми полосами (международная классификация), так и желтый с красными полосами пояса.

Следующий пояс – красный с желтой окантовкой по всей длине. С этого момента обладателя этого пояса называют МАСТЕРОМ. Мастерство проникает под кожу и попадает в его кровь. Мастер 4-го данга может также носить черный пояс с 4-мя белыми полосами (международная классификация).

С 5-го по 9-ый дан, мастер носит красный пояс с белыми полосами соответствующими его уровню (дану). Боевое искусство в крови и начинает просачиваться в кости на что указывает появление белых полос (дангов).
10-ый данг – белый пояс с тонкими полосками цветов всех предшествующих поясов по всей длине. Обладатель этого пояса имеет звание ПАТРИАРХ. Он является главой школы и главным хранителем секретов, систем подготовки, духовности боевого искусства ВОВИНАМ ВЬЕТ ВО ДАО.

Эмблема Вовинам Вьет Во Дао выглядит как щит желтого цвета, верхние углы которого острые, а низ закруглен. Это символ качеств, которыми должен обладать боец, используя попеременно жесткость и мягкость. На щите, располагается восточный символ взаимодействия противоположных сил – АМ и ЗЫОНГ (или яп. ИНЬ и ЯН, или кит. КИ и ЦИ). Между долями АМ и ЗЫОНГ, а также вокруг белая окантовка. Напоминание о том, что использовать эти силы можно лишь на фоне духовной чистоты и просветленности. Форма долей говорит о бесконечном движении и взаимодействии противоположных сил.

Используемые цвета. Синий – вода, ночь, холод, женское начало…Красный – огонь, день, тепло, мужское начало…Желтый – святость, духовные качества.

Надпись VOVINAM- знание, искусство вьетнамского народа, VIET- вьетнамский, VO- боевой, DAO- путь. Или – искусство вьетнамского боевого пути.

В конце 90-ых годов на эмблему был добавлен географический контур Вьетнама.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Здравствуйте, Александр!. Меня Зовут Веденин Игорь Юрьевич. Занимаюсь производством спортивной экипировки уже 20 лет (торговая марка «SKY FIGHTER»). Каратэ, тхэквондо, дзюдо и т. д. Есть опыт изготовления униформы для Вовинам Вьет Во Дао. Качество отличное… Вышивки и шевроны изготовим любые. Цены Вам понравятся. Предлагаю сотрудничество. Если есть интерес, звоните: 8-919-791-48-58. С уважением, Веденин Игорь Юрьевич.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)