Официальный отчет по I семинару в Саратове от А.Ш. Подойникова

22-24 апреля в Саратове состоялся I Межрегиональный семинар по Айкидо Ёсинкан под руководством Подойникова А.Ш. (6 дан Айкидо Ёсинкан, президент СФЁА, Сёсетсукан додзё). Семинар был организован Федерацией Айкидо Саратовской области, руководитель Водовсков Д.В. (4 дан Айкидо Ёсинкан, Рюосинкан додзё). Семинар проводился в основном зале Рюосинкан додзё, ул.Вавилова 38/114 (БЦ «Ковчег»,3 этаж,домофон №7).

В семинаре приняли участие ученики детских, взрослых, а также VIP групп Рюосинкан додзё. Также в семинаре приняли участие ученики Ёсинкан Айкидо из г. Балаково под руководством Жукова В. И.(3 дан Ёсинкан Айкидо) и г. Новороссийска, руководитель Андреев С.А. (1 Кю Ёсинкан Айкидо). Всего в семинаре приняли участие 60 человек из Саратова, Новороссийска, Балаково. Поскольку семинар был ознакомительный, то содержание семинара включало в себя знакомство с различными разделами Ёсинкан Айкидо: Оги (скрытые детали Айкидо), Айкисамбо (прикладные аспекты), основы ножевого боя, элементы Многовекторной гимнастики.

Это то, что касается «сухих» фактов. А теперь живые впечатления!

Мы уже не первый год знакомы с руководителем Рюосинкан додзё Водовсковым Д.В. (4 дан Айкидо Ёсинкан) и его инструкторами и учениками. Наши друзья уже несколько лет приезжают к нам в гости для участия в международных семинарах по Ёсинкан Айкидо. Поэтому приглашение провести семинар и поделиться накопленным опытом в Саратове, было большой честью. Первое – это знакомство с самим городом. Несмотря на богатую историю, город до знакомства с ним представлялся скорее старомодным и не таким масштабным. В реальности Саратов предстал как динамично развивающийся мегаполис с отличной инфраструктурой, хорошим сервисом в кафе, ресторанах и гостиницах. Только качество дорог оставило желать лучшего, но где в России оно идеально? Впечатлила набережная реки Волги и сама река тоже. Величественная и могучая.

Зал, в котором проходил семинар, располагается в БЦ «Ковчег». Это один из новых залов Рюосинкан додзё. Зал очень комфортный. Конечно, всем участникам семинара было там непросто разместиться, но для регулярных тренировок места более чем достаточно!

Мы уже были знакомы с основным инструкторским составом Рюосинкан додзё раньше. Знакомство с учениками детских, взрослых, а также VIP групп состоялось впервые. Сразу хочется отметить, что благодаря стараниям и профессионализму президента Рюосинкан додзё Водовскова Д.В. удалось объединить таких замечательных людей в единую команду, для которой общая задача развивать и развиваться через Ёсинкан Айкидо стала основной.

Ученики детских групп наравне со взрослыми проявили активное стремление к изучению сложного, но интересного материала семинара. Об этом говорят те факты, что часть юных айкидошек Саратова научились выполнять сложные формы укеми и освоили навыки ножевого боя за столь короткий период.

Общий высокий уровень инструкторов и учеников Рюосинкан додзё позволил сделать программу семинара насыщенной и глубокой. Та энергия и самоотдача, с которой инструкторы и ученики Рюосинкан додзё постигали семинарский материал, является показателем общего уровня организации, который очень высок. Благодаря общей высокой энергетике семинар прошел плодотворно, насыщено и на хорошем драйве!

В завершение отчета хочу выразить слова благодарности руководителю Рюосинкан додзё Водовскову Д.В., руководителям представительств Жукову В. И. и Андрееву С.А., инструкторам «Федерации Айкидо Саратовской области» Апольцеву Александру, Шихалиеву Гасану и Абрамову Кириллу за прекрасно организованный и проведённый семинар. Отдельное спасибо Шихалиеву Гасану за работу уке. Огромное спасибо всему коллективу за прекрасный подарок для души (SPECWOG SPECWOG ALFA FOLDING KNIFE DESIGN BY DEAN ROSTOHAR). Этот подарок достойнейшее украшение моей коллекции, спасибо и до новых встреч.

С наилучшими пожеланиями, Подойников Андрей (6 дан Ёсинкан Айкидо).

Россия, Новосибирск, апрель 2016г.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)