ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ И ПОЯСОВ ИНСТРУКТОРАМ СФЁА. Сюсетсукан Додзё КБИ «КОЛЬЦОВО»

2 июля 2016г. в КБИ «Кольцово» состоялась долгожданная церемония вручения дипломов и именных чёрных поясов руководству и инструкторам СФЁА. Всего 7 человек были представлены к награждению.

От имени Хонбу додзё Aikido Yoshinkai Foundation, президентом СФЁА Подойниковым А.Ш. (6 дан Ёсинкан Айкидо) были вручены именные черные пояса и дипломы на мастерские степени 1 дан ученикам и инструкторам, которые успешно прошли аттестацию на IX Международном семинаре по Ёсинкан Айкидо под руководством Сенсея Андо Тсунео (8 Дан Ёсинкан Айкидо). Пояса и дипломы были вручены Малкову Сергею, Скворцову Алексею, Кисса Дэвиду, Арендарскому Данилу и Глинскому Андрею. Вице-президенту СФЁА Подобаеву В.С., был вручён диплом на мастерскую степень 5 дан.

На церемонии также был вручен диплом на мастерскую степень 6 дан Айкидо Ёсинкан и международный инструкторский сертификат, который даёт право принимать экзамены на степень до 4 дана включительно президенту СФЁА Подойникову А.Ш., который успешно прошел тест в феврале 2015г. на VIII Международном семинаре по Ёсинкан Айкидо под руководством главы Хонбу Додзё Сенсея Чино Сусуму (8 Дан). Результаты экзаменов на старшие мастерские степени на 6 дан и выше утверждаются в Японии специальной комиссией два раза в год. В эту комиссию входят президент, руководство и старший инструкторский состав Aikido Yoshinkai Foundation.
Поэтому утверждение Подойникову А.Ш. такой высокой степени является выражением высокой степени доверия со стороны наших учителей и признание высокого уровня подготовки всего инструкторского состава СФЁА.

Безусловно, этот результат, общее достижение членов семьи, всех учеников, инструкторов и друзей СФЁА, которые поддерживают развитие Ёсинкан Айкидо в Сибири на протяжении многих лет. Несмотря на летнюю пору, на время которой в СФЁА не делается перерыв на каникулы и обучение продолжается, поздравить номинантов пришли ученики и друзья СФЁА, для которых была организована торжественная тренировка. На тренировке все награжденные участники провели короткие мастер-классы по Айкидо.

По завершению тренировки поздравления продолжились за праздничным чаепитием.

В рамках церемонии была проведена фотосессия с участием приглашенного профессионально фотографа Алексея Мальнева. Хочется выразить ему огромную благодарность за замечательные фотографии.

Новые степени учеников, инструкторов и руководства СФЁА помогут на более высоком профессиональном уровне продолжить развитие Ёсинкан Айкидо на территории Сибири, привлекать новые представительства в Новосибирске и других городах и объединять людей, которые хотят связать свою жизнь с Айкидо.

Это наше общее достижение и наша общая победа.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)