Отчёт о V Сибирском Фестивале Ёсинкан Айкидо

19-20 ноября 2016г. состоялся юбилейный V Сибирский Фестиваль Ёсинкан Айкидо.

Вот уже в течении 5 лет СФЁА проводит подобное масштабное мероприятие. Это показатель нашей независимости и стремления к постоянному развитию.

Фестиваль проводился в течении двух дней.

19 ноября в КБИ «Кольцово», (адрес р.п.37), состоялась очередная аттестация на ученические степени для детей и взрослых из разных групп СФЁА (Новосибирск, Академгородок, Бердск, Наукоград Кольцово). В аттестации приняли участие более 100 учеников детских групп, в возрасте от 3.5 лет. Технический и духовный рост учеников – основа учебно-практической деятельности СФЁА.

20 ноября на базе СК «Первомаец», с руководством которого СФЁА связывают многие годы дружбы и сотрудничества, состоялась вторая часть Фестиваля, которая заключалась в проведении серии мастер-классов для взрослых и детей, церемонии открытия и показательных выступлений учениками и инструкторами СФЁА.

Для взрослых было проведено 5 мастер-классов по следующим тематикам:

1. Укеми – уникальная методика безопасных падений, проводили инструкторы СФЁА Кисса Дэвид и Арендарcкий Данил (1 дан Ёсинкан Айкидо)
2. Многовекторная гимнастика – инновационная система физической реабилитации, проводила инструктор МВГ, специалист по новым технологиях ЛФК Ардеева Анна
3. Госин ваза (Айкисамбо) – прикладные техники Айкидо, проводил президент СФЁА Подойников Андрей (6 дан Ёсинкан Айкидо)
4. Буки ваза – техники работы с деревянным оружием в Айкидо, проводил вице-президент СФЁА Подобаев Виталий (5 дан Ёсинкан Айкидо)
5. Прикладной нож – техника боевого ножа, проводил инструктор СФЁА Красовский Олег

В этот год руководством СФЁА было принято решение объединить все детские мастер-классы в семейный урок, где дети занимались вместе со своими родителями. Такой формат занятий позволил родителям обрести собственный опыт, понимание техник Айкидо и принципов работы СФЁА. Благодаря этому детские занятия прошли в весёлой и тёплой атмосфере.

Для детей и родителей было проведено 3 мастер-класса по следующим тематикам:
1. Укеми – методика безопасных падений, проводили инструкторы СФЁА Кисса Дэвид и Арендарcкий Данил (1 дан Ёсинкан Айкидо)
2. Кихон ваза – базовые и продвинутые техники Айкидо, проводил вице-президент СФЁА Подобаев Виталий (5 дан Ёсинкан Айкидо)
3. Многовекторная гимнастика – инновационная система физической реабилитации, проводила инструктор МВГ, специалист по новым технологиях ЛФК Ардеева Анна

Поддержала Фестиваль своим присутствием и торжественной речью Путинцева И.Г., депутат городского Совета депутатов, директор ОЦ «Горностай». Ирина Германовна выступила с речью и наградила благодарственными письмами руководство и инструкторов НП «СФЁА». В ответ от руководства СФЁА Ирине Германовне и инструкторам были вручены благодарственный письма за вклад в развитие Ёсинкан Айкидо.
Традиционно всем участникам были вручены памятные подарки и дипломы для тех, кто успешно прошел аттестацию днем раньше.

Фестиваль был замечательно организован и проведён благодаря усилиям многих людей.

1. Лаврентьеву В.В. за помощь в организации Фестиваля на базе зала ШСЕ «Первомаец».
2. Подойниковой В.Ю. за разработку дизайна всей рекламной и печатной продукции Фестиваля, фото и видео съёмку.
3. Вице-президенту СФЁА Подобаеву В.С. за неоценимую помощь в организации и проведении Фестиваля.
4. Инструкторам СФЁА Кисса Д., Арендарскому Д., Красовскому О., Ардеевой А. за помощь в проведении мастер-классов на Фестивале и организационную работу.
5. Директору ОЦ «Горностай» Путинцевой И.Г.
——————————————————————————————————–
Благодаря нашим совместным усилиям, праздник Айкидо прошёл в тёплой семейной обстановке и как всегда на высоком уровне!!!

С уважением, президент СФЁА Подойников А.Ш. (6 дан Ёсинкан Айкидо)

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)