Отчёт Сенсея Андрея Подойникова о семинаре в Благовещенске

10-12 февраля в г. Благовещенске прошел первый в России межрегиональный семинар по техникам безопасного падения (укеми) в Айкидо. Основу семинара составила авторская методика Подойникова А.Ш. «1000 и 1 укеми».

Семинар был организован АООСО «Айкидо Айкикай Семь самураев», председатель Мезенцев Э.И. (4 дан Айкидо Айкикай). Семинар проходил под руководством президента СФЁА Подойникова А.Ш. (6 дан Айкидо Ёсинкан).

В семинаре также принял участие президент Федерации Тендорю Приморского края Чистяков В.Е. (3 дан Айкидо Тендорю).

В семинаре приняло участие более 50-ти человек.

Семинар объединил представителей трех направлений Айкидо, что является примером для объединения в своих усилиях всех тех, для кого развитие Айкидо является значимой частью жизни. Понимая, что цель у нас общая – развитие Айкидо на территории России, как вида единоборства и спортивной дисциплины, мы вместе можем достичь выдающихся результатов.

Сотрудничество разных направлений Айкидо для достижения общей цели (развитие Айкидо) – это начало нового этапа развития Айкидо в России.

Программа семинара была рассчитана на три дня. В программу входили базовые и продвинутые техники укеми. Были рассмотрены подводящие и подготовительные формы для разных видов укеми. За три дня получилось рассмотреть основные формы укеми, среди которых особое внимание было уделено «высоким» формам. Благодаря отличному уровню подготовки участников семинара, освоение материала происходило очень динамично.

Сильный командный дух позволил трудиться с полной самоотдачей, изучая и выполняя порой не самые простые техники укеми даже младшим ученикам.

В завершающей части семинара была небольшая демонстрация разных форм укеми на бетонном полу в исполнении Подойникова А.Ш. Это те самые формы, которые многие могли видеть на канале Youtube (https://www.youtube.com/user/ShoSetsuKan).

Также попробовать на бетоне изученные техники и закрепить навыки смогли инструкторы «Айкидо Айкикай Семь самураев», с чем замечательно и справились.

После официального завершения семинара и вручения памятных подарков был проведен специальный мастер-класс для инструкторов по Многовекторной гимнастике (автор Подойников А.Ш.), инновационной оздоровительной системе на основе Айкидо (www.human-health.pro), которая успешно развивается в данное время. Техники МВГ просты и доступны для всех, кому необходимо поддерживать состояние здоровья или восстанавливаться после различных травм. На мастер-классе была проведена теоретическая и практическая часть методики МВГ, на которой все желающие смогли попробовать на себе тестовые и корректирующие формы МВГ.

В рамках семинара также обсуждались планы по объединению усилий для более продуктивного развития Айкидо на территории Дальнего Востока и Сибири.

Выражаю огромную благодарность за высокий профессиональный уровень организации и проведения семинара руководителю «Айкидо Айкикай Семь самураев» Мезенцеву Э.И. (4 дан Айкидо Айкикай), инструктору Малаеву Павлу Александровичу (2 дан Айкидо Айкикай), Марине Цукановой за потрясающие фотографии, Чистякову В.Е. (3 дан Айкидо Тендорю) за поддержку семинара, а также всем инструкторам и ученикам «Семи самураев».

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)