Часть 2. Глава 1.1. Моё детство. Хрупкий ребёнок

Я родился 9 сентября 1915 года по адресу 29, Обан-чё района Ётсуя в городе Токио (сегодня 18-4, Дайкё-чё, Синдзюку) и стал вторым по счёту сыном педиатра Сиоды Сейичи. Наша семья была необычайно счастливой, и мои родители растили меня в атмосфере тепла и уюта. Я был необычайно болезненным ребенком, и считаю, что выжил только по той причине, что мой отец был врачом. Например, я пять раз перенес пневмонию, болел скарлатиной, дифтерией – в-общем, практически всем, чем можно заболеть, за исключением лишь чумы и холеры. Все эти болезни заставляли меня долгое время проводить на больничной койке.

Тем не менее, к пяти годам я перестал болеть и стал достаточно здоровым ребенком. С тех самых пор я стал сильным и более устойчивым к болезням.

В детстве я просыпался в четыре часа утра и выгуливал собак. Я очень люблю собак, и в нашем доме их было 21. Кроме этого у нас было 11 работников, которые по моей прихоти выгуливали собак вместе со мной. Мы выводили псов из дома в поле Йоёги (сегодня парк Йоёги, NHK), где прогуливались с ними и потом возвращались домой. Вся прогулка занимала порядка двух часов. Дома я заводил собак в конуры и кормил их. После этого я завтракал и шёл в школу (6ая начальная школа Ётсуя) недалеко от Госпиталя Кейо, где сегодня расположен Синаномачи.

Если вам понравился пост, вы можете оставить комментарий или подписаться на RSS и получать каждый новый пост из этого блога.

Комментарии

Еще никто не комментировал.

Оставьте комментарий

(обязательно)

(обязательно)